Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

25 августа 2016

 

22:44. В четверг вечером, 25 августа, боевики обстреляли контрольный пункт въезда/выезда Марьинка Донецкой область из минометов. Об этом у себя в Facebook сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

18:55. За день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают обстрелы.

15:27. Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области так называемую чиновницу террористической организации ЛНР, которая пыталась оформить статус ветерана труда.

12:58. На День независимости трое украинских военных получили ранения под значительно усилившимися обстрелами со стороны гибридной армии РФ. 

12:41. Апелляционный суд Одесской области оставил без изменений приговор Приморского районного суда города, по которому боевик террористической организации ДНР получил пять лет лишения свободы.

12:23. Украинцев призвали писать письма жертвам российского режима - политзаключенным крымчанам Олегу Сенцову и Александру Кольченко.

12:06. Утром 24 августа в центре Донецка, оккупированного пророссийским бандформированием ДНР, звучал национальный гимн Украины.

11:54. Введение Украиной зеркальных торговых санкций против России в ответ на запрет транзита товаров не является "мудрым решением". Об этом заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

11:40. Группировка российских наемников, так называемая частная военная компания Вагнера, принимала участие в боевых действиях против сил АТО в Донбассе и выполняла задачи Кремля в Сирии.

11:31. В районе промышленной зоны Авдеевки, где в настоящее время находится одна из наиболее горячих точек в зоне АТО, прошла ротация передовых подразделений боевиков из "Макеевского гарнизона" гибридной российской армии.

11:02. Сегодня, 25 августа, по решению президента РФ Владимира Путина начата очередная внезапная проверка боеготовности российской армии. 

10:59. Канада полностью поддерживает Украину в усилении ее безопасности. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, поздравляя украинцев с 25-й годовщиной независимости.

10:23. Главная военная прокуратура вызывает бывшего министра обороны Михаила Ежеля на допрос в качестве подозреваемого 5 сентября. 

09:52. Европа должна придерживаться общей позиции в отношении антироссийских санкций за продолжающуюся военную агрессию против Украины. Об этом заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в среду на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

09:38. В следующем месяце американские истребители F-15 и болгарские Ми-29 будут вести совместное патрулирование над акваторией Черного моря в рамках усилий НАТО по сдерживанию российской агрессии в регионе.

08:36. Военная агрессия Кремля полностью разрушила послевоенную глобальную систему безопасности. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью CNN

07:55. Страна-агрессор Россия отправила в оккупированные Донецк и Луганск 55-ю автоколонну с якобы гуманитарной помощью жителям Донбасса.

07:18. Российские оккупационные войска в Донбассе используют тяжелую артиллерию, запрещенную минскими соглашениями. Всего за сутки противник 85 раз открывал огонь по позициям сил АТО: 38 раз на донецком направлении, 22 - на мариупольском и 25 - на луганском.

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества