Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

23 августа 2016

 

23:31. Эксперт аналитического центра Atlantic Council экономист Андерс Аслунд призвал отменить встречу Меркель и Олланда с Путиным без Порошенко.

20:29. Президент США прислал поздравление президенту Петру Порошенко по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

18:51. За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз обстреляли позиции украинских военных.

18:13. СБУ в городе Приволье Луганской области задержала члена террористической группировки Призрак.

14:40. В зону АТО отправили очередную партию из 141 единицы вооружения и военной техники. 

14:08. Вчера вечером в Луганской области во время провокационного обстрела со стороны оккупационных войск РФ по населенному пункту Золотое-4 Попаснянского района погибла гражданская женщина.

14:03. Государственный концерн Укроборонпром передал Вооруженным Силам Украины 73 единицы военной техники на аэродроме в Чугуеве Харьковской области.

12:58. Украинские военные в авдеевской промзоне вступили в бой с прибывшей группой противника и ликвидировали троих боевиков, рассказали в штабе АТО.

12:38. Федеральная служба безопасности РФ запретила въезд в аннексированный Крым адвокату участников Революции достоинства Евгении Закревской. 

12:19. ОБСЕ не будет проводить наблюдение за выборами в оккупированном Крыму, а "избранные" от полуострова члены Думы не будут легитимными. Об этом сегодня на брифинге заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук.

12:09. Вчера вечером в Луганской области незаконные вооруженные формирования обстреляли контрольный пост Шахта Родина. 

11:49. "Морпехи" оккупантов провели тренировку экстренной эвакуации главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко и его имущества в Россию.

11:14. Почти половина состава моряков, которые не изменили присяге и вышли из Крыма при оккупации полуострова Россией, продолжают жить на кораблях, не имея жилья на берегу. Об этом рассказал главнокомандующий Военно-морскими Силами вице-адмирал Игорь Воронченко.

10:45. Президент Петр Порошенко заявил, что для Украины чрезвычайно сложной задачей является возвращение государственного флага в Донбасс и Крым, оккупированные Россией. 

10:15. Военное телевидение Украины опубликовало видео, на котором бойцы АТО поздравляют граждан с Днем независимости. Военнослужащие пожелали украинцам мирного неба над головой, единства и поблагодарили за поддержку и помощь.

09:14. Крымский полуостров может быть возвращен Украине в 2017 году, когда экономика Российской Федерации нарушится в достаточной степени, чтобы Москве стало не до оккупированных территорий. Такое мнение выразил главнокомандующий Военно-морскими Силами вице-адмирал Игорь Воронченко.

07:59. Террористы ДНР подтвердили, что удерживают в заложниках 42 гражданина Украины, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

07:41. Президент РФ Владимир Путин не намерен останавливаться на агрессии в Украине, его планы масштабнее. Такое мнение озвучил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

07:21. 22 августа в Донецкой области боевики гибридной армии РФ обстреляли Новобахмутовку из тяжелой артиллерии. 

00:21. По словам посла Украины в Германии, в рамках нормандского формата подготовлен проект документа о разведении войск вдоль линии разграничения в Донбассе.

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества