Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

19 августа 2016

 

22:14. Порошенко рассказал Байдену об эскалации в зоне АТО и в Крыму.

18:50. За день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики наращивают количество обстрелов.

17:03. Министерство иностранных дел Украины подготовило ноту протеста в связи с посещением президента РФ Владимира Путина оккупированного Крыма. 

16:49. Президент страны-агрессора России Владимир Путин сегодня в Крыму снова обвинил Украину в "попытке диверсии" на территории оккупированного полуострова.

16:28. Печерский суд Киева разрешил Главной военной прокуратуре осуществлять заочное расследование против главаря бандформирования "Сомали" террористической организации ДНР Михаила Толстых, известного по прозвищу "Гиви".

16:17. Сотрудники Киевской прокуратуры совместно с СБУ задержали работника Государственной службы АТО, который получил 230 тыс грн взятки.

15:56. Президент России Владимир Путин прибыл в оккупированный Крым.

15:44. Предварительные итоги расследования уничтожения рейса MH17 Малайзийских авиалиний c 298 пассажирами на борту будут опубликованы в конце сентября. 

15:17. Боевики террористической организации ЛНР прячут ракетно-зенитные установки возле Миусинска.

14:02. Представитель Украины на переговорах в Минске Евгений Марчук считает, что фронтального наступления России не будет. 

13:47. Новый контингент общественных шерифов, около 150 человек бывших участников антитеррористической операции, уже в сентябре выйдет на охрану общественного порядка в приграничных с Крымом районах Херсонской области.

13:06. Вооруженные Силы Украины более чем за два года хорошо подготовились, чтобы нанести "огромные потери" оккупационным российским войскам, если в Кремле решат пробивать сухопутный коридор в аннексированный Крым. Об этом заявил генерал и представитель Украины на переговорах в Минске Евгений Марчук.

12:50. За прошедшие сутки в ходе боевых действий в Донбассе погибли двое украинских военных, еще восемь получили ранения.

12:47. Указом президента РФ Владимира Путина на высшие командные должности в Южном (Ростов-на-Дону) и Западном (Санкт-Петербург) военных округах ВС РФ назначены генералы, которые командовали подразделениями боевиков на временно оккупированной территории Донбасса.

12:32. По состоянию на сегодня для Вооруженных Сил Украины закуплено и поставлено более 3,5 тыс единиц новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. 

12:31. Осознавая преступность участия в войне против Украины, из недавно переброшенного на восток страны зенитно-ракетного дивизиона российских оккупантов дезертировали двое военнослужащих.

12:25. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донбассе террориста из группировки Восток, участвовавшего в боевых действиях против сил АТО в районе Донецкого аэропорта.

11:48. В Симферополе сепаратисты открыли памятник российской императрице Екатерине II.

11:10. Пророссийские наемники в течение пяти часов обстреливали Станицу Луганскую.


10:59. Канцлер Германии Ангела Меркель не видит оснований для отмены санкций Европейского Союза против России, поскольку Москва не выполнила все свои обязательства в рамках минского процесса.

10:42. Госпогранслужба провела испытания модернизированного скоростного патрульного катера типа УМС-1000, предназначенного для несения службы на море, реках и озерах. 

10:35. Беловодский районный суд в Луганской области освободил бывшего боевика гибридной армии РФ от уголовной ответственности за способствование деятельности террористической организации ЛНР.

10:19. Вчера, 18 августа, днем террористы обстреливали окраины, а ночью открыли огонь по центру Марьинки.


09:58. На пункте пересечения границы в оккупированной Мариновке на Донетчине террористы потребовали, чтобы члены патруля СММ показали свои паспорта прежде, чем проехать в так называемую зону "таможенного контроля". 

09:24. Боевики террористической организации ДНР намерены отдавать детей-сирот на оккупированной территории для усыновления в семьи страны-оккупанта.

08:57. От Украины требуют амнистии пророссийских наемников в вопросе освобождения украинских заложников. Об этом сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко после вчерашней встречи с родственниками заложников.

08:24. Российские оккупанты не разрешили адвокату Эдему Смедляеву встретиться с заместителем главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым в психиатрической больнице.

07:20. Ситуация в зоне АТО на востоке страны остается неспокойной: за минувшие сутки российско-террористические войска 73 раза открывали огонь против Вооруженных Сил Украины

04:41. Боевики незаконных вооруженных формирований в 05:10 в четверг, 18 августа обстреляли Углегорскую теплоэлектростанцию. Три снаряда калибром 152 мм упало в районе ТЭС, повреждены резервуар питьевой воды и лаборатория контроля очистки и качества воды. 

00:58. Боевики обстреливают центр Марьинки. По словам главы полиции Донетчины, в результате попадания снаряда загорелся дом, но осмотреть повреждения пока невозможно.

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества