Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

15 августа 2016

23:53. Гражданин России пытался вывезти из Украины бортовые системы для военных самолетов и вертолетов.

19:05. В Зайцево Донецкой области мина российских наемников разрушила жилой дом.

18:35. По данным штаба, боевики 18 раз открывали огонь в сторону украинских подразделений

16:31. Сотрудники СБУ в Мариуполе задержали гражданина Узбекистана, который принимал участие в боевых действиях на стороне боевиков ДНР.

15:40. Правоохранительные органы Украины объявили в розыск так называемого замминистра внутренних дел террористической организации ЛНР.

15:18. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группировку, которая отмывала деньги через электронные кошельки, зарегистрированные на жителей временно оккупированных территорий.

15:04. На следующей трехсторонней встрече в Минске, 26 августа, Украина будет требовать допуск представителей Международного комитета Красного Креста в тюрьмы, привлечение к поиску пропавших без вести на оккупированной территории Донбасса.

13:53. На блокпосту Майорск близ Донецка пограничники задержали россиянина, который заявил, что сбежал из незаконного вооруженного формирования оккупационных сил РФ, так как "разочаровался" в происходящем.

13:42. За прошедшие сутки в результате военных действий на востоке Украины никто из бойцов АТО не погиб, один получил ранения.

13:20. Российское военное руководство пытается активизировать ведение боевых действий и усилить артиллерийские обстрелы на временно оккупированных территориях Донбасса. С этой целью на восток Украины перебрасываются дополнительные части и подразделения ВС РФ в количестве, достаточном для формирования новой бригады. 

13:11. Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, ситуация на админгранице с оккупированным Крымом спокойная, все контрольные пункты пропуска работают в штатном режиме.

13:02. Появились подробности боя сил АТО с диверсантами гибридной армии РФ. В боестолкновении в районе Новоалександровки украинские военные разбили диверсионную группу противника: ликвидированы по меньшей мере двое боевиков.

12:33. На встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером глава МИД РФ Сергей Лавров заверил коллегу, что Кремль повлияет на боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР, чтобы те выполняли минские соглашения. 

11:18. Разведка Министерства обороны заявляет о ликвидации троих и ранении еще троих боевиков в зоне антитеррористической операции 14 августа.

11:02. Советник главы СБУ Юрий Тандит не исключает провокации в День независимости Украины, 24 августа.

10:53. Боевики обстреляли пункт пропуска Майорск в Донецкой области.

10:26. Тему освобождения заложников Кремль будет использовать как одну из приоритетных, заявил советник главы Службы безопасности Юрий Тандит.

09:56. Советник главы Службы безопасности Юрий Тандит заявил, что пророссийские наемники на оккупированной территории пугают местное население, распространяя лживую информацию о якобы наступлении ВСУ. 

07:50. Вчера, 14 августа, около 21:00 на автодороге Одесса - Мелитополь - Новоазовск 30-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-21099, совершила наезд на прицеп автомобиля МАЗ, который остановился в связи с технической неисправностью.


07:26. 14 августа в районе Новоалександровки Вооруженные Силы Украины отбили атаку пророссийских наемников.

 

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества