Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

11 августа 2016

22:07. За день подконтрольные РФ бандформирования 13 раз обстреляли позиции украинских военных.

14:37. Служба безопасности Украины совместно с полицией ликвидировала в зоне АТО разветвленную информационную сеть террористов ДНР.

14:35. Президент Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность подразделения украинских войск в районах админграницы с оккупированным Крымом и по всей линии соприкосновения в Донбассе.

14:15. Россия доставила боевикам на Донбассе очередное подкрепление в виде самоходных артиллерийских установок и боеприпасов. 

14:14. В сети появились кадры полета российских истребителей над пляжем недалеко от оккупированного Севастополя.

13:45. Сегодня силовики страны-агрессора осуществляют пропускные операции напротив контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар, Каланчак и Чаплинка, однако их работа носит неритмичный характер, сообщили в Госпогранслужбе.

13:38. Обвинив Украину в подготовке терактов на территории оккупированного Крыма, Россия стремится сорвать минские договоренности и спровоцировать эскалацию боевых действий в Донбассе. Заявление штаба АТО.

13:37. Министерство обороны намерено достичь полной совместимости армии с вооруженными силами стран Организации Североатлантического договора до 2020 года.

13:17. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо получили ранения. 

12:50. США исключают отмену санкций против России за аннексию Крыма до возвращения полуострова Украине. Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

12:32. Экипажи истребительной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины на самолетах МиГ-29 отработали в рамках командно-штабных учений Небесный щит-2016 посадку и взлет на автотрассы. 

12:22. Гражданин Украины Евгений Панов, которого ФСБ России обвинила в "диверсионной деятельности" на территории оккупированного Крыма, стал еще одним заложником страны-агрессора. Об этом заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам, вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

12:15. США опровергают информацию Федеральной службы безопасности России о якобы проникновении группы украинских диверсантов в аннексированный Крым.

11:57. Сфабрикованные Россией обвинения о том, что Украина якобы вторглась в Крым и причастна к смерти двух офицеров, серьезно обеспокоили международное сообщество. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

11:56. В результате обстрелов со стороны пророссийских наемников ранения получили двое украинских военных.

11:32. Пятеро погибших и шестнадцать раненых пророссийских боевиков - таковы потери гибридной армии РФ в Донбассе за 8-9 августа, зафиксированные в четырех незаконных вооруженных формированиях - из Кальмиусского (экс-Комсомольское, Новоазовска, Макеевки и Донецка.

11:25. Генеральные штабы Вооруженных сил Украины и Румынии договорились о проведении штабных переговоров для усиления военного сотрудничества.

11:11. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне АТО двоих жителей Старобельского района Луганской области, которые пытались присоединиться к террористической организации ЛНР.

10:31. Украинец Евгений Панов, которого ФСБ России обвинила в "диверсионной деятельности" на территории оккупированного Крыма, был похищен в Запорожской области и вывезен на полуостров. Такое предположение сделал брат задержанного Игорь Котелянец.

10:13. Шевченковский райсуд Киева отправил под домашний арест подозреваемого в хранении в Киеве арсенала оружия, вывезенного из зоны антитеррористической операции. 

09:55. По данным украинской военной разведки, сегодня на территории оккупированного Крыма нет ядерного оружия.

09:48. Вчера, 10 августа, после 21:00 боевики открыли огонь по контрольному пункту въезда-выезда Станица Луганская и контрольном посту Марьинка.

08:52. В Крыму российские оккупанты практически полностью копируют методы времен НКВД-МГБ-КГБ СССР, cообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

08:40. Подконтрольные Кремлю российские СМИ распространили фейк о том, что целью неизвестных, якобы задержанных вчера спецслужбами оккупанта в Крыму и выдаваемых Москвой в качестве "украинских террористов", был подрыв туристического бизнеса на аннексированном полуострове. 

08:14. Провокации России в Крыму напоминают действия Кремля в начале войны в Грузии в 2008 году, сообщил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба

07:45. За прошедшие сутки российские оккупанты 67 раз открывали огонь по украинским позициям. Обстрелы продолжались вчера до 11 часов утра, затем в 5 часов вечера противник вновь нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения.

07:24. Целью заявлений России о якобы попытках Украины осуществить диверсии в оккупированном Крыму является снятие санкций. Об этом написала вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

06:01. Намерение России начать военную агрессию совершенно очевидно, считает экономист, представитель Атлантического совета Андерс Аслунд. Запад должен жестко отреагировать на провокацию ФСБ  о якобы причастности Украины к "терроризму" в Крыму в течении трех дней, отметил он.

 

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества