Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

10 августа 2016

22:48. Сегодня около 19:30 боевики обстреляли Марьинку. В результате прямого попадания из РПГ ранения получили двое детей. 

21:51. Военная разведка не наблюдает в России мощных наступательных группировок, которые были способны эффективно действовать в глубине территории Украины. Об этом заявил руководитель пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

21:14. Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

20:48. Заявления президента РФ Владимира Путина о том, что Украина решила начать террор против России, и о том, что россияне "нам этого не простят", свидетельствуют о том, что Россия планомерно готовится к обострению ситуации и срыву минских соглашений. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов

16:37. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, пять бойцов АТО получили ранения.

16:10. В чем обвиняют бывших сотрудников роты специального назначения МВД, кто подозреваемые и что думают о деле Торнадо участники АТО - 10 фактов о деле и бойцах Торнадо.

12:34. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, как за пределами линии отвода, так и вне выделенных мест хранения, зафиксировали 25 танков, из них 15 - Т-64 на полигоне вблизи оккупированного поселка Мирное.

11:51. Министерство иностранных дел констатирует рост количества безосновательно задержанных и арестованных в России украинцев по сфабрикованным обвинениям в распространении наркотических веществ.

10:33. Подольский районный суд Киева вызывает главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого на судебное заседание на 31 августа.

10:29. Вечером 9 июля со стороны оккупированного Первомайска боевики из гранатометов обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Золотое.

09:04. Силовики страны-агрессора полностью восстановили пропускные операции напротив контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар, Каланчак и Чаплинка.

08:08. 9 августа на дороге регионального значения между Попасной и Первомайском в Луганской области наблюдательная группа от Украины в СЦКК зафиксировала разрывы 82-мм мин, повредивших отбойники и асфальтное покрытие. Эта дорога была единственной в районе с улучшенным покрытием.


07:22. Учитывая обострение ситуации в зоне АТО на востоке Украины, ослабление или снятие санкций в отношении РФ не предвидится. Об этом заявил уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер.

06:58. За минувшие сутки в зоне АТО российские оккупационные в

 

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества