Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

9 августа 2016

21:29. Российские оккупационные войска 20 раз за сутки нарушали режим прекращения огня в Донбассе.

15:05. Оккупанты планируют переместить из Донецка к линии соприкосновения новейшие российские комплексы радиоэлектронной борьбы Р-330 "Житель" и "Леер-3".

14:58. Российские оккупанты возобновили пропускные операции напротив контрольно-пропускного пункта Чонгар.

14:43. В оккупированном Крыму семь регионов испытывают дефицит воды.

14:27. В Донецкой области группа быстрого реагирования Нацполиции предотвратила взрывы в парке.

13:54. Недалеко от оккупированного Сорокино (бывший Краснодон) пророссийские наемники угрожали наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 

13:53. Пограничники зафиксировали три пролета беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения антитеррористической операции и пролеты шести вертолетов и одного беспилотника - вдоль административной границы с аннексированным Россией Крымом 8 августа.

13:33. Глава Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев заявил, что активность российских военных вблизи административной границы оккупированного Крыма и Херсонской области может быть связана с подготовкой каких-либо провокаций.

13:06. За минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро ранены. Эпицентром боевых действий на мариупольском направлении остается Широкино, где противник совершил беспрецедентно мощные артобстрелы.

12:04. В течение суток на востоке Украины ранения получили девять пророссийских боевиков из гибридной армии РФ.

11:58. Среди людей, которых марионетки Кремля в Донбассе требуют выдать в обмен на украинских граждан, большое количество тех, кто либо не имеет никакого отношения к АТО, либо неизвестен украинским спецслужбам. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

11:46. В южной части населенного пункта Моспино, который находится между границей с Россией и временно оккупированным Донецком, зафиксирована батарея реактивных систем залпового огня Град.

11:26. Сегодня в 10:40 российские оккупанты без объяснения причин остановили пропуск лиц и транспортных средств напротив пропускного пункта Чонгар в обе стороны.

11:11. Аэропорт оккупированного Луганска спустя два года войны: видео

10:39. В Красногоровке Донецкой области в воскресенье и понедельник произошло два минометных обстрела со стороны российских оккупантов.


10:26. По состоянию на 9 августа ГСЧС зарегистрировала 1 036 518 вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО и аннексированного Россией Крыма.

09:59. Произошедшее на днях покушение на главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого может быть связано с выяснением отношений между преступниками на оккупированных территориях. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

09:14. Большинство семей российских военнослужащих, убитых на востоке Украины, не получают обещанных компенсаций от государства в размере 2 млн рублей. Об этом сообщил российский политик и правозащитник, лишенный мандата депутата Псковского областного собрания Лев Шлосберг.

08:46. Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что высокой сохраняется активность ВС РФ вблизи админграниц с оккупированным Крымом.

07:45. Оккупационные власти Крыма обнародовали сообщение с просьбой к туристам воздержаться в ближайшие дни от поездок на полуостров.

07:28. С начала российской военной агрессии против Украины в Донецкой и Луганской областях погибли 67 бойцов Госпогранслужбы

06:45. За минувшие сутки российские оккупационные войска 47 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. 20 обстрелов зафиксировано на мариупольском, 16 - на донецком, и 11 - на луганском направлении.

02:05. В МИД рассказали, почему Москва выбрала Украину следующей мишенью

00:15. Оккупанты в Крыму перебросили на полигон ракетные комплексы.

 

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества