Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

8 августа 2016

 

21:56. Украина усиливает армейские подразделения в Херсонской области техникой и личным составом.

21:34. В СММ ОБСЕ заявляют, что настаивают на встрече с главарем террористов ДНР Александром Захарченко с целью обсудить угрозы наблюдателям. 

20:26. Украина направила России повторный запрос об экстрадиции политзаключенных Станислава Клыха и Николая Карпюка.

20:10. Сегодня, 8 августа, незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО. 

18:16. Отказ Российской Федерации в выдаче Украине бывшего депутата Верховной Рады Александра Шепелева обусловлен тем, что он сотрудничает с Федеральной службой безопасности РФ. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

17:25. В связи с действиями страны-агрессора в оккупированном Крыму Украина повысила уровень угрозы, Генштаб ВСУ готов к оперативному реагированию.

16:29. Президент Петр Порошенко заявил, что нападение России на Грузию в 2008 году было прологом российской войны против Украины.

16:23. Во время российско-грузинской войны в 2008 году официальный Тбилиси без помощи Украины не смог бы противостоять агрессии Кремля. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации, тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили.

16:03. Четыре вооруженных пророссийских наемника на двух автомобилях остановили патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Золотого (60 км к северо-западу от оккупированного Луганска).

15:36. Экс-глава фракции ПР в Раде Александр Ефремов не собирается идти на сделку со следствием.

15:22. Установленные накануне российскими оккупантами в аннексированном Крыму блокпосты продолжают функционировать. Вооруженные сотрудники ОМОНа останавливают и проверяют автобусы.

14:42. В настоящее время в заложниках ОРДЛО находятся 107 человек, из них 64 военных, остальные - гражданские.

13:45. Генеральный прокурор Юрий Луценко обещает дальнейшие задержания в деле экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова и бывшего народного депутата Владимира Медяника.

13:06. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус выступает за продолжение санкций за российскую аннексию Крыма.

12:56. До конца года при Министерстве обороны будет создан центр тактической медицины Вооруженных Сил Украины, на что уже выделены ресурсы.


12:09. Следственным управлением прокуратуры Донецкой области направлен в суд обвинительный акт для заочного осуждения бывшего сотрудника правоохранительных органов Украины, который сотрудничает с террористической организацией "ДНР".

11:56. На донецком направлении фронта через Макеевку в направлении областного центра перемещен артиллерийский взвод гаубичного артдивизиона "Макеевского гарнизона" гибридной армии РФ.

11:04. В Луганской области Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержала двух местных жительниц, которые передавали боевикам информацию о размещении Вооруженных Сил Украины.

10:50. В течение минувших выходных российско-террористические войска в Донбассе совершили ряд обстрелов жилых домов в населенных пунктах в прифронтовой зоне. 


10:28. Вчера, 7 августа, российско-террористические войска вели обстрелы населенных пунктов в Новоайдарском районе Луганской области.

09:42. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что одна из главных целей президента России Владимира Путина - это возвращение оккупированного Донбасса Украине на определенных условиях.

09:15. Российские оккупанты в Крыму хотят запретить крымским имамам проводить традиционные погребальные и поминальные обряды дома.

08:49. Руководство НАТО и командиры высшего звена сил Альянса совместно разрабатывают концепцию реагирования, которая заменит устаревшую в современных условиях гибридных угроз концепцию Альянса.

08:32. Сегодня в районе 5:50 из-за обстрела террористами позиций украинских военных в районе контрольного поста Майорск Госпогранслужба приостановила работу пункта пропуска Зайцево. 

08:10. Сегодня, 8 августа, около 0:00 российские оккупанты снова прекратили пропуск лиц на  контрольно-пропускном пункте Каланчак на админгранице с Крымом.

07:15. Вчера, 7 августа, в районе Старогнатовки Донецкой области Вооруженные Силы Украины отбили атаку пророссийских наемников.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества