Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

6 августа 2016

21:05. Наблюдатели ОБСЕ определили, что покушение на главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого было осуществлено с помощью самодельного взрывного устройства.

19:28. В Марьинке около 4:00 произошло боестолкновение с пророссийскими террористами, украинские военные отбросили оккупантов. После временного затишья на этом направлении активизировался вражеский снайпер, сообщает пресс-центр штаба АТО.

18:53. В Главном управлении разведки отмечают, что ранения главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого, которые он получил в результате покушения, несовместимы с жизнью. Об этом заявил заместитель директора департамента Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

17:28. Экс-губернатор Луганской области, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука назвал четыре версии покушения на главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого.

16:30. СБУ выдворила из Украины гражданина России Олега Петрова, который хотел присоединиться к боевикам ДНР.

15:59. В августе украинская делегация покажет депутатам Европейского парламента осколки и пули, которые врачи достали из ран бойцов АТО. Врачи областной больницы имени Мечникова в Днепре собрали "коллекцию" осколков из ран бойцов: автоматные пули, пули с винтовок, снаряды и фрагменты 120-мм мин. 

13:55. Украинская разведка зафиксировала перемещение через границу с Россией в Донбасс вагонов с боеприпасами и колонны военной техники. Через границу на участке Куйбишево - Мариновка перемещалась смешанная колонна военной техники Вооруженных сил России, в том числе танки, боевые бронированные машины, артиллерийские установки и автомобильная техника).

13:33. За прошлые сутки в Донбассе получили ранения четверо украинских военных: двое ранены в ходе боевых действий и еще двое подорвались на растяжке. На одном из полигонов в зоне проведения АТО во время занятий по огневой подготовке в результате разрыва гранаты получили ранения шестеро военных.  

карта-09.jpg

13:15. Главное управление разведки подтвердило информацию СБУ о том, что на главаря террористов ЛНР совершили покушение. Об этом сообщил представитель управления ГУР Министерства обороны Вадим Скибицкий

12:50. Украина не причастна к покушению на убийство главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:25. На оккупированных территориях Донбасса идет борьба российских спецслужб, что могло стать причиной покушения на главаря ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

11:50. В Службе безопасности Украины подтвердили информацию о покушении на главаря террористов Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

10:55. Сегодня в 06:00 боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли пропускной пункт Марьинка. КПП временно закрыли, чтобы избежать жертв среди гражданских. 

10:30. Главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий в результате взрыва машины получил ранения. Около восьми утра в Луганске на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина взорвалась машина главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Предварительно известно, что ранены два человека. 

07:30. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 50 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Больше всего случаев нарушения режима прекращения огня было на мариупольском направлении, гибридная армия РФ вела огонь из минометов и гранатометов.

05:10. Рабочая группа по вопросам безопасности в Минске почти договориласьо том, что вблизи Станицы Луганской и Золотого будет объявлен недельный режим тишины и начнется отвод войск с линии разграничения в присутствии представителей ОБСЕ и СЦКК. Об этом рассказал представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук.

 

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества