Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

2 августа 2016

23:59. По словам министра социальной политики Андрея Ревы, 60 тысяч человек, которые числились как переселенцы, вообще не пересекали линию разграничения.

19:16. За сегодняшние сутки российские оккупационные войска уже обстреляли украинских военных 28 раз, в том числе из тяжелой артиллерии.

18:05. В районе Авдеевки ситуация обострилась. Боевики выпустили 21 мину 82 мм калибра по жилым кварталам Авдеевки и Опытного.

15:25. Глава украинского государства Петр Порошенко подчеркнул, что техника из зоны АТО 24 августа, в День независимости, на парад в Киев не поедет.

14:35. Президент Петр Порошенко назвал главное отличие украинских и российских десантников. Он отметил, что 2 августа (День Высокомобильных десантных войск ВСУ, - ред.) в Украине отличается тем, что наши десантники не в фонтанах купаются, а Родину защищают.

13:43. С начала российской вооруженной агрессии в Украине погибли 415 военнослужащих высокомобильных десантных войск ВСУ.

13:41. 2 августа в 00:15 боевики накрыли артиллерийским огнем пригород Торецка - поселок Южный (Кирово). В результате обстрела были частично разрушены два частных жилых дома. Пострадавших нет.

13:23. За минувшие сутки на фронте в Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, однако двое бойцов АТО получили ранения.

12:57. С начала конфликта в Донбассе погибли 166 украинских детей.

11:45. В Донецке, Горловке и окрестностях боевики готовят медучреждения к приему большого количества раненых, сообщает разведка.

11:36. Заместитель директора департамента Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что 30 июля из России в Иловайск прибыл эшелон с военной техникой, топливозаправочными и грузовыми автомобилями.

11:18. Контракт на службу в армии Украины с начала 2016 года заключили свыше 43 тысяч военнослужащих.

10:23. На Луганщине активизировались снайперы боевиков. Боевики из 120-мм минометов и автоматических гранатометов обстреляли село Крымское Луганской области.

08:59. На основе доступных Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ данных воздушного наблюдения была обнаружена автоматизированная станция помех на оккупированной территории Донбасса.

06:55. За минувшие сутки российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

 

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества