Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

31 июля 2016

21:50. До 3 августа документ о демилитаризации Широкино должна выработать трехсторонняя контактная группа в Минске. Об этом в эфире 5 канала заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев.

20:19. Патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был вынужден покинуть поселок Октябрь, подконтрольный боевикам, и вернуться на базу в Мариуполь под давлением представителей ДНР.

19:26. С полуночи до 18:00 пророссийские террористы обстреляли украинских военных 40 раз.

14:38. В Запорожье Служба безопасности Украины задержала боевика террористической ДНР по прозвищу Химик, который прибыл в город для создания конвертационного центра по финансированию террористической деятельности: видео.

14:21. В районе населенного пункта Светлодарск Донецкой области мобильные группы задержали две партии контрабандного алкоголя, который пытались доставить на оккупированные территории.

14:05. В Луганской области Служба безопасности Украины направила в суд материалы уголовных производств в отношении двух информаторов террористов банды Леший.

12:59. Прошедшие сутки в зоне АТО отмечены беспрецедентным количеством фактов нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:40. За прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных и еще пятеро были ранены.

12:37. Карта боев в Донбассе: ситуация на 31 июля.

12:27. Террористы ЛНР вербуют информаторов, угрожая расправой: видео.

11:59. Обстрел Станицы Луганской: один боец ранен, сгорели дома и авто.

11:47. На Луганщине впервые за три месяца обстреляли Тошковку: фото.

10:46. Правоохранительными органами Луганской области в течение 2015 года в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 85 уголовных правонарушений по фактам уклонения от призыва по мобилизации.

09:27. В Луганской области в районе подконтрольных боевикам сел Долгое и Раевка зафиксировано прибытие двух "мотострелковых рот" российских наемников в составе около 180 человек, большинство из которых - неславянской внешности.

09:18. Российско-террористические войска в Донбассе наращивают интенсивность и плотность обстрелов, увеличивая численность бронетехники и артиллерии в первой линии. 120-мм минометы, 122-мм и 152-мм артиллерия, бронетехника используются боевиками практически на всех участках линии разграничения сторон.

07:42. Прокуратурой Луганской области в суд направлено 38 обвинительных актов в отношении участников незаконных вооруженных формирований.

07:32. Российско-террористические войска и дальше продолжают обстрелы украинских позиций пренебрегая всеми договоренностями и используя практически все виды оружия. В общем, в течение 30 июля, незаконные вооруженные формирования 105 раз нарушили режим тишины. 10 раз преступники использовали артиллерию, 28 - минометы, семь - танки и БМП, 65 раз стрелковое оружие и гранатометы.

06:00. На сегодняшний день концентрация вражеских войск как на границе, так и на оккупированных территориях, является крупнейшей за весь период войны в Донбассе, заявил первый вице-спикер парламента, бывший секретарь СНБО Андрей Парубий. Он допускает наступление оккупантов 1 августа.

03:00. В Укроборонпроме отрицают нарушение эмбарго на поставки в Россию комплектующих для вооружений и военной техники.

02:48. В Донецке очевидцы сняли шикарный кортеж террориста Захарченко.

02:25. Парубий назвал неприемлемым совместное патрулирование Широкино бойцами АТО и боевиками ДНР, которые практически и разрушили поселок под Мариуполем.

01:45. ОБСЕ выяснила, что прифронтовой Дзержинск обстреляли боевики ДНР из оккупированной Горловки.

01:26. В Госдепе заявили, что новые санкции против России не связаны с ее вето во время голосования на Совбезе ООН по созданию трибунала в деле МН17.

00:42. Россия и Франция договорились разорвать контракт по Мистралям.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества