Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

29 июля 2016

 

23:22. США пообещали, что вето РФ на Совбезе ООН по созданию трибунала не остановит правосудие.

22:22. Россия заблокировала создание трибунала по МН17.

21:02. В Генштабе сообщили, что в Донбассе находятся около 10 тыс. российских военных.

20:14. Генштаб не рассматривает патрулирование Широкино совместно с боевиками.

19:50. Боевики снизили интенсивность обстрелов, сообщили в штабе АТО.

18:41. Порошенко назвал условия для введения особого порядка в Донбассе.

17:58. Генеральная прокуратура Украины намерена сообщить о подозрении причастным к незаконному аресту Надежды Савченкосеми гражданам России, в их числе - сотрудники Следственного комитета РФ, судьи и сотрудник МИД РФ.

17:35. Служба безопасности Украины обнародовала 16-минутное видео допроса задержанного 25 июля в Донецкой области кадрового российского военнослужащего Владимира Старкова.

17:14. Служба безопасности перехватила переговоры боевиков, подтверждающие факт задержания именно кадрового российского военного Владимира Старкова, который обеспечивал поставки террористам вооружения, в том числе из РФ.

16:29. Пророссийских боевиков на востоке Украины курируют около 2000 кадровых офицеров вооруженных сил Российской Федерации и российских спецслужб, сообщил задержанный Старков в разговоре с сотрудником СБУ.

16:24. Опубликован проект резолюции о создании международного уголовного трибунала для расследования крушения малайзийского Boeing 777 рейса МН17 в небе над Донбассом.

16:17. СБУ сообщила подробности о задержанном военном РФ Старкове.

16:07. Задержанный Старков призывает своих соотечественников любой ценой уклоняться от участия в боевых действиях на территории Украины.

16:04. Российским военным предлагают проходить службу в незаконных вооруженных формированиях террористических ДНР и ЛНР, обещая при этом тройную тарификацию их "работы", сообщил глава Службы безопасности Василий Грицак.

15:39. После задержания и идентификации майора российской армии Владимира Старкова российское командование дало приказ любой ценой захватить в плен украинских военных, сообщил глава Службы безопасности Василий Грицак.

15:18. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте снова выступил против создания международного трибунала для привлечения к ответственности виновных в уничтожении Boeing 777 в Донецкой области.

14:00. В Станице Луганской ранены пятеро бойцов 128-й бригады.

13:14. В Станице Луганской вследствие обстрелов боевиков перебит газопровод. 1569 человек остались без газа.

13:03. За прошлые сутки в результате боевых действий в зоне АТО никто из украинских военных не погиб, двое получили ранения в Марьинке.

12:54. Карта боев в Донбассе: ситуация на 29 июля.

11:35. СБУ блокировала поставку товаров на оккупированный Донбасс: фото.

10:19. В Киеве заметили реактивную систему залпового огня Смерч: видео.

09:56. Армия террористов в Донбассе продолжает активно обстреливать позиции сил АТО и гражданские объекты (включая находящиеся на временно оккупированной территории) с применением всего спектра вооружений, от легкого стрелкового до запрещенной Минском-2 тяжелой артиллерии.

09:54. СБУ задержала двух потенциальных наемников террористов ДНР: видео.

09:37. В целом, за минувшие сутки, обстановка в окрестностях Мариуполя оставалась относительно спокойной: зафиксирован один обстрел сил АТО.

07:17. За минувшие сутки зафиксировано более 80 обстрелов позиций сил АТО на востоке Украины.

06:20. Почти семь тысяч человек погибли, более 17 тысяч были ранены за 15 месяцев вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом заявила пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи.

03:20. Адвокат похищенной российскими силовиками украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко Илья Новиков не исключает, что судебный приговор его подзащитной в России уже написан и он будет максимальным - 25 лет заключения.

01:21. Трибунал для наказания виновных в уничтожении пассажирского самолета Boeing рейса MH17 в июле 2014 года в Донецкой области, будет создан, даже если Россия наложит вето на соответствующую резолюцию Совбеза ООН. Об этом заявил постпред Украины в ООН Юрий Сергеев.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества