Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

27 июля 2016

 

22:00. Россия проголосует против проекта резолюции Совбеза ООН о создании международного трибунала по крушению малайзийского авиалайнера Boeing рейса MH17, внесенного ранее Малайзией, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

19:41. В Запорожской области Служба безопасности заблокировала схему незаконного обмена гривневых банкнот разного номинала, которые были похищены в банковских учреждениях Луганска.

19:38. C полуночи до 6:00 было зафиксировано рекордное количество нарушений минских договоренностей со стороны боевиков. Российско-террористические войска продолжают обстрелы мирных населенных пунктов, в которых еще проживают граждане.

18:10. Служба безопасности Украины прекратила деятельность группы, которая пыталась создать в регионе фейковую Кировоградскую народную республику.

17:56. В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с бойцами Вооруженных Сил Украины на одном из блокпостов задержали микроавтобус с незадекларированным грузом.

17:10. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия выступает за территориальную целостность Украины "с учетом тех решений, которые были приняты по Крыму".

17:08. После обстрела Углегорской ТЭС со стороны боевиков выведены из строя критические элементы электростанции, сообщает пресс-центр АТО.

17:04. Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Геннадий Воробьев не видит прогресса в выполнении минских договоренностей со стороны пророссийских сепаратистов, которые их постоянно нарушают.

15:41. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали на Днепропетровщине деятельность конвертационного центра, через который отмывались средства, в том числе и для финансирования террористических организаций ДНР/ЛНР.

15:05. Вчера поздно вечером боевики обстреляли Авдеевку Донецкой области. В результате прямых попаданий по жилому сектору погибла женщина.

14:36. Распространенная в российских СМИ со ссылкой на ФСБ информация об украинском пограничнике, который на пограничном пункте Красная Таловка якобы открыл огонь по гражданину РФ через границу, ранив его в грудь, не соответствует действительности и носит исключительно провокационный характер, говорится в заявлении Госпогранслужбы Украины.

14:34. Мобильная кинологическая группа совместно с сотрудниками ГФСУ задержала автомобили, которые вывозили из зоны АТО деньги, документы и оружие.

13:18. Президент Украины Петр Порошенко требует прекратить панику вокруг Мариуполя - город никто сдавать не собирается.

12:57. В зоне АТО отмечается значительная активизация боевых действий, сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:39. Карта боев в Донбассе: ситуация на 27 июля.

12:32. За прошедшие сутки, 26 июля, боевики террористической ЛНР из танка, минометов, автоматических гранатометов и из стрелкового оружия обстреляли город Счастье и Станицу Луганскую.

11:13. Обстановка в окрестностях Мариуполя остается напряженной, но полностью подконтрольной украинским силовикам. За вчерашний день противник произвел четыре обстрела позиций сил АТО в пределах сектора М.

10:40. В северо-восточной части Киевского района оккупированного Донецка отмечено появление новой бронегруппы террористов в составе восьми танков и 11-12 бронемашин, в основном БМП-2.

10:29. В ночь на понедельник под обстрел попал Авдеевский коксохимический завод, в результате чего было повреждено основное оборудование предприятия.

10:20. Озвученная различными спикерами демилитаризация буферной зоны в Донбассе со стороны гибридной армии оккупантов в реальности представляет собой прежнее активное применение тяжелых вооружений - 120-мм минометов, 122- и 152-мм ствольной артиллерии, а также бронетехники.

10:15. В ночь с 26 на 27 июля с позиций незаконных вооруженных формирований была обстреляна Углегорская ТЭС, что привело к остановке ее работы. ТЭС расположена рядом с городом Светлодарск, который находится между Горловкой и Дебальцево.

07:45. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила информацию о том, что ее наблюдатели 26 июля попали под обстрел под городом Счастье Луганской области.

07:28. Обстановка на востоке Украины обострилась - 26 июля боевики осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов. Более 50 из них произошло с 18:00 до 24:00.

01:14. Пророссийские боевики начали обстрел Авдеевки Донецкой области вчера, 26 июля, около 21:00.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества