Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

24 июля 201623:59. Появилось новое видео с территории Донецкого аэропорта.

23:40. В районе Мариуполя оккупанты пытаются заглушить беспилотники миссии ОБСЕ.

23:25. Порошенко обсудил с Байденом итоги переговоров Трехсторонней группы по Донбассу.

22:21. В Генштабе заявили, что седьмая волна мобилизации не планировалась, но возможна в случае обострения конфликта в Донбассе.

21:27. Миссия ОБСЕ вынуждена ограничить перемещения наблюдателей в Донецке после враждебной акции, проведенной у офиса организации в четверг. Об этом заявил замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

19:43. За сегодня в зоне антитеррористической операции зафиксировано около 40 обстрелов позиций украинских силовиков, сообщает пресс-центр АТО.

19:35. В районе села Первомайское Ясиноватского района Донецкой области в результате ДТП погибли трое и травмированы четверо военнослужащих.

13:37. На КПП Чонгар изменены правила проезда в оккупированный Крым.

13:15. В результате обстрела г. Попасная травмирован военнослужащий.

13:11. Террористы подтянули значительные силы к поселку Александровка возле контролируемой силами антитеррора Марьинки Донецкой области.

13:00. За прошедшие сутки на мариупольском направлении в зоне АТО боевые действия не велись впервые со дня подписания минских соглашений 5,5 месяцев назад, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:54. За прошлые сутки в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще трое были ранены.  

12:36. Карта боев в Донбассе: ситуация на 24 июля.

11:33. В Луганской области боевики из РПГ осуществили обстрел грузового автомобиля Mercedes, который двигался возле кладбища на окраине с. Кряковка.

11:25. В Обороне Мариуполя сообщили о сутках настоящего перемирия. Факты ведения воздушной разведки также не зафиксированы.

11:22. Под Артемовском задержан террорист ДНР: видео

10:40. Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили возмещение почти одного миллиона гривень налога на добавленную стоимость предприятиям, которые расположены на территории временно оккупированной террористической организацией ДНР.

10:26. В Луганской области сотрудники СБУ совместно с военными задержали микроавтобус с товарами, который планировал, минуя блокпосты, проехать на оккупированную боевиками ЛНР территорию.

10:22. За прошедшие сутки возобновились интенсивные обстрелы Станицы Луганской. Есть погибшие и раненые.

09:59. В Донецкой области СБУ уничтожила беспилотник боевиков ДНР: видео.

09:47. Кроме "традиционных" обстрелов из крупных минометов калибра 120 мм, ствольной артиллерии (122 и 152 мм), оккупационные пророссийские войска в Донбассе в течение последних суток активизировали применение бронетехники и ведение воздушной разведки.

09:40. В настоящее время боевики создают две крупные ударные тактические группы: одну на волновахском направлении (южнее Донецка) на участке от Еленовки до Гранитного, Старомарьевки, вторую - непосредственно на приморском направлении и немного севернее от Безыменного до Павлополя и Чермалыка.  

07:36. Украинские правоохранители ликвидировали в поселке Меловое Луганской области подземный трубопровод, который использовался для незаконного перекачивания горюче-смазочных материалов на территорию Украины из Российской Федерации.

07:16. Ситуация в зоне проведения АТО остается стабильно напряженной. За прошедшие сутки, 23 июля, пророссийские бандформирования осуществили 78 обстрелов позиций украинских войск.  

05:00. Опальный российский банкир Пугачев высказал сожаление, что помог Путину прийти к власти.

02:48. В центре Киева обстреляно здание одного из банков, на месте происшествия работают силовики.

01:43. У Олланда прокомментировали новые переговоры в нормандском формате.

01:25. Путин вновь поставил Украине свои условия.

00:59. На линии разграничения могут появиться банкоматы, сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.

00:11. Грузия хочет ускорить интеграцию с НАТО.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества