Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

14 июля 2016

 

22:46. Во второй половине дня вторника, 14 июля, Горловка Донецкой области подверглась обстрелу, который, по оценкам местных жителей, является одним из наиболее интенсивных за все время войны.

21:39. Словения хочет помочь Украине в разминировании вблизи линии фронта в Донбассе и возле поселка Широкино.

20:47. Порошенко обсудил с Харпером создание трибунала по теракту против МН17.

20:24. Сегодня оккупанты произвели еще около 50 обстрелов по позициям сил АТО, сообщили в ВСУ.

17:00. Появилось новое видео арсенала оружия, обнаруженного в зоне АТО.

16:40. МИД России назвало новые причины, чтобы не создавать международный трибунал по теракту против МН17.

15:27. Сегодня не все зависит от прихотей Кремля. Во времена СССР ухудшение в политических отношениях мгновенно бы воплотилось во всех сферах жизни: торговые связи были бы разорваны, гастроли Большого театра странами Запада отменены, обмен студентами остановлен, как и сотрудничество спецслужб в борьбе против терроризма, торговли людьми и наркотиками. Современная Россия не может себе все это позволить, пишет The Times. 

14:04. Сегодня в Минске собрались участники подгруппы по политическим вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

13:02. В зоне проведения АТО за прошлые сутки в результате активных боевых действий никто из украинских военных не погиб, пятеро получили ранения.

12:24. Карта боев в Донбассе: ситуация на 14 июля.

12:08. В Донецке подорвали внедорожник с секретарем Захарченко: фото

10:25. Служба безопасности Украины задержала бывшего милиционера, который планировал осуществить ряд взрывов на объектах инфраструктуры областного центра.

10:14. Милиция квалифицировала обстрел боевиками ТЭС в Счастье как террористический акт.

09:52. Из-за обстрела ТЭС в г. Счастье боевики оставили без света большую часть контролируемой Украиной территории Луганской области, а себя - без воды.

09:30. Резко возросла активность формирований российско-террористических войск от Ясиноватой (включая Пантелеймоновку) до Майорского авторынка (Горловка).

09:19. Интенсивность обстрелов со стороны российско-террористических войск в Донбассе возрастает. Продолжается использование террористами тяжелого вооружения (122-мм и 152-мм артиллерии, бронетехники, 120-мм минометов). Также боевики продолжают активное ведение разведки на ряде участков - кроме настойчивых попыток массовой инфильтрации ДРГ в тактический тыл сил АТО, фиксируется активное использование оптико-электронных средств, БПЛА и средств РТР.  

07:09. Ситуация в районе проведения АТО стабильно напряженная. Количество обстрелов украинских позиций бандформированиями за прошедшие сутки увеличилось.  

03:58. Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина обратились в Совет Безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности лиц, виновных в уничтожении пассажирского самолета Boeing-777 17 июля 2014 года над Донецкой областью.

02:10. В результате обстрела отключен один энергоблок Луганской ТЭС в Счастье.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества