Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

12 июля 2016

 

22:40. Порошенко рассказал о мерах по борьбе с контрабандой в Донбассе.

22:16. В Правом секторе утверждают, что зону АТО покинул только один батальон ПС.

21:25. В Донецк прибыли две тысячи пророссийских наемников. Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

20:14. В течение сегодняшнего дня пророссийские террористы продолжали обстрелы позиций украинских военных и населенных пунктов в Донбассе. В частности были обстреляны жилые кварталы Попасной и Авдеевки, сообщает пресс-центр АТО.

19:05. Бойцы Правого сектора оставили свои позиции в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области. Об этом сообщил командир пятого отдельного батальона ДУК ПС "Черный".

13:31. Обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается сложной. Противник продолжает наращивание боевых возможностей собственных вооруженных формирований, пополнение запасов топлива и боеприпасов. Российско-террористические войска ведут активную диверсионно-разведывательную деятельность.

12:49. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли двое украинских военных, еще пятеро были ранены.

11:59. В ночь с 11 на 12 июля Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) группы Метинвест подвергся массированному обстрелу. Ранения получили двое сотрудников.

11:44. Вчера в 15:15 боевики в Станично-Луганском районе из РПГ обстреляли военную колонну Вооруженных сил Украины. В результате обстрела ранения получили двое украинских военнослужащих, а также был поврежден автомобиль Урал-4220.

08:38. Ситуация на востоке Украины снова обостряется. В частности, с 18:00 по 24:00 11 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 43 раз обстреляли позиций сил АТО.

07:17. МЧС России приступило к формированию 32-й колонны с грузом для оккупированной пророссийскими боевиками части Донбасса.

00:59. В оккупированной Горловке неизвестные обстреляли джип с боевиками.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества