Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

11 июля 2016

 

23:42. Оккупанты вновь начали обстреливать Пески и Авдеевку, сообщают очевидцы.

22:07. В Генштабе сообщили, что в Мариуполе проходит плановая ротация.

19:04. Сегодня оккупанты обстреляли позиции ВСУ свыше 20 раз, сообщили в штабе сил антитеррора.

13:16. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, пятеро были ранены. Об этом заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

11:45. Благодаря оперативному реагированию руководителя украинской стороны Совместного центра координации и контроля (СЦКК) удалось прекратить провокационные действия со стороны пророссийских террористов возле поселка Широкино.

11:11. Под Славянском Донецкой области в результате взрыва погиб мужчина.

10:46. Следствие по делу о причинах катастрофы малайзийского Boeing МН-17 в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года почти готово назвать виновных в произошедшей трагедии. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на траурной церемонии, приуроченной к годовщине трагедии.

08:17. Добровольческий батальон Крым будет легализован и войдет в состав Вооруженных сил Украины. Об этом заявил командир этого добровольческого подразделения Исса Акаев.

07:48. За прошедшие сутки пророссийские террористы обстреляли позиции ВСУ и населенные пункты Донбасса свыше 50 раз. 

03:40. Несколько десятков российских контрактников из в/ч №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона в Ростовской области, поскольку испугались отправки в Донбасс, говорится в расследовании издания Газете.Ru.

03:18. У западных стран нет решения, что делать в следующем году, если Россия кардинально не изменит своей позиции в отношении Донбасса, сообщил новоназначенный посол Украины в США Валерий Чалый.

00:46. Вопрос введения миротворческого контингента в Донбасс не снят с повестки дня, заявил новоназначенный посол Украины в США Валерий Чалый.

00:16. Западные партнеры Украины настаивают на выполнении Украиной минских договоренностей, несмотря на то, что некоторых пунктов этих договоренностей не придерживается Россия, сообщил новоназначенный посол Украины в США Валерий Чалый.
 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества