Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

8 июля 2016

 

22:19. В ОБСЕ призвали возобновить переговоры по Приднестровью.

19:13. Сегодня оккупанты обстреляли позиции сил АТО еще свыше 20 раз.

17:35. В Украине готовят черный список деятелей культуры из РФ, которые могут представлять угрозу нацбезопасности.

17:30. ПА ОБСЕ признала действия России в Украине военной агрессией.

16:20. Порошенко подтвердил, что к борьбе с контрабандой в зоне АТО будут привлекать десант.

15:54. Пограничники перехватили партию спиртного, которые пытались провезти в оккупированный Донецк.

15:52. Литва направила в Украину военных инструкторов.

15:07. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными и милицией задержали жителя города Попасная, который по заданию боевиков планировал осуществить террористический акт в родном городе.

14:55. Сегодня, 8 июля, состоялась передача первых девяти украинских осужденных с оккупированной территории Донецкой области, сообщает пресс-служба омбудсмена Валерии Лутковской

13:43. В Корабельном районе Николаева неизвестные заминировали телевизионную вышку, расположенную в районе кладбища. При этом на ней был поднят флаг фейковой организации сепаратистов Новороссия (крест синего цвета с белой окантовкой на красном фоне).

13:27. В социальных учреждениях каждую неделю регистрируются до 20 тысяч переселенцев с востока Украины, сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

13:20. Служба безопасности Украины задержала жительницу Мариуполя, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях и модерировала соответствующие сообщества.

13:05. За прошлые сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения.

12:38. Карта боев в Донбассе: ситуация на 8 июля.

12:28. Милиция квалифицировала обстрел боевиками КамАЗа с бойцами АТО в Луганской области как теракт.  

10:47. За вчерашний день противник произвел шесть обстрелов украинских позиций в пределах сектора М. Утром боевики из САУ обстреляли Бахчевик.

10:03. После завершения вчерашнего заседания трехсторонней контактной группы ОБСЕ-Украина-РФ по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе с участием представителей террористов ДНР-ЛНР, во время которого наблюдалось некоторое снижение активности гибридной армии оккупантов, боевики возобновили активные действия.

09:49. За прошедшие сутки в оккупированный пророссийскими боевиками Иловайск прибыло шесть вагонов с боеприпасами и снаряжением из РФ.

09:31. За сутки российские наемники обстреляли четыре раза блокпосты Золотое и Березовое.

09:18. Во вторник возле с. Лопаскино Новоайдарского района террористы обстреляли украинский военный КамАЗ с четырьмя военнослужащими. В результате обстрела один из бойцов получил тяжелые ранения и умер. Еще трое военных с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице. 

07:52. В России высказались категорически против создания трибунала, который накажет виновных за крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Украине. Об этом заявил заместитель главы МИД России Геннадий Гатилов.

07:11. По состоянию на 6:00 утра 8 июля, незаконные вооруженные формирования обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески.

07:08. Ситуация в зоне АТО обострилась: боевики открывали огонь 40 раз. 

06:30. Общий комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам в ходе своего заседания в Хельсинки принял резолюцию "Похищенные и незаконно удерживаемые в Российской Федерации украинские граждане".

03:30. Президент Украины Петр Порошенко освободил от уплаты военного сбора участников АТО.

01:16. Наблюдательная миссия ОБСЕ, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, продолжает фиксировать факты вывоза угля из Донбасса в Россию.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества