Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

6 июля 2016

 

22:23. За полгода после подписания минских договоренностей в формате нормандской четверки незаконные террористические группировки осуществили 7398 обстрелов позиций сил АТО в Донбассе.

22:00. Незаконные террористические группировки ДНР/ЛНР получили приказ из Москвы продемонстрировать реальные шаги разоружения в канун нового этапа переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске. С этой целью боевики и отвели свои войска на пять км от поселка Широкино Донецкой области. Об этом заявил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев.

20:55. Вечером украинские военные успешно отразили нападение пророссийских боевиков вблизи населенного пункта Богдановка, что на мариупольском направлении Донецкой области. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил АТО.

18:59. Следственный комитет отклонил все ходатайства защиты Савченко и передал дело украинки в прокуратуру.

18:48. Россия полностью нарушила Хельсинский акт 1975 года, заявил на сессии президент ПА ОБСЕ Илкка Канерва.

18:04. Раде предлагают лишать госнаград лиц, которые причастны к агрессии РФ против Украины.

17:38. Россия потребовала от Украины оплатить поставку спецсредств для Беркута во время Майдана.

16:48. Офицер ВСУ рассказал, почему террорист Захарченко взбесился перед телекамерами.

16:07. СБУ задержала военных с оружием из зоны АТО.

15:54. В Донецкой области силовики задержали информатора террористов.

14:51. Из-за обстрелов боевиков в Луганской области загорелось 15 га леса.

14:38. Кремль продолжает осуществлять поддержку сепаратистов на востоке Украины, в том числе направляя свои регулярные вооруженные силы, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

13:44. СБУ запустила онлайн-реестр для оформления пропусков в зону АТО.

13:34. В поселке Широкино Донецкой области после его разминирования будет находиться наблюдательный пункт совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:12. Все попытки, которые предпринимает украинская власть и волонтеры для обмена задержанными, оказываются безуспешными из-за боевиков.

12:49. За прошедшие сутки в результате активных боевых действий на востоке Украины никто из бойцов АТО не погиб, трое получили ранения.

12:42. Карта боев в Донбассе: ситуация на 6 июля.

12:24. В Харьковской области СБУ задержала диверсионную группу ДНР: фото

11:55. По состоянию на 6 июля 2015 года на учете Минсоцполитики состоят 1 369 844 внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма.

11:15. В ночь на 6 июля от взрыва гранаты в Мариуполе пострадали двое местных жителей.

10:56. В Луганской области на блокпосту Золотое террористы ранили пограничника.

10:36. С 1 октября в Украине создана единая база ДНК погибших в зоне АТО. Уже установлены имена 192 погибших участников боевых действий, которых привезли в Днепропетровск.

10:20. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о подписании указа об увольнении всех 625 сотрудников управления ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области.

10:16. Ракетный эсминец ВМС США Porter (DDG 78) типа Арли Берк вошел вчера в Черное море с целью содействия миру и стабильности в регионе.  

07:35. Помимо Луганской и Донецкой области потенциально опасны с точки зрения сепаратизма еще пять регионов Украины, заявил новый глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

07:21. По информации штаба АТО участились случаи, когда российские наемники ведут огонь в сторону своих же позиций. Цель обстрелов - через лживую пропаганду кричать, что украинские военные нарушают минские договоренности, особенно - перед встречей контактной группы.

07:08. Ситуация в зоне АТО остается стабильной и контролируемой украинскими военными. С 18:00 до 24:00 5 июля пророссийские незаконные вооруженные формирования более 20 раз вели обстрелы позиций сил АТО.  

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества