Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

3 июля 2016

 

22:04. Появилось видео отступления боевиков из Широкино.

21:09. В центре Киева добровольцы потребовали от власти возобновить активную фазу АТО и выйти из минских соглашений.

19:39. Под Счастьем произошел новый бой с ДРГ оккупантов, боевики после противостояния с украинскими военными отступили.

19:20. Порошенко заверил, что готов дать карт-бланш не только губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, но и другим главам ОГА.

18:04. Суд арестовал украинское судно за заход в аннексированный Россией Крым.

17:42. Нидерланды подтвердили намерение создать трибунал по теракту против МН17 в Донбассе.

17:02. на Донетчине в прифронтовой Константиновке демонтировали памятник Ленину.

16:41. В РФ недалеко от украинской границы разбился истребитель МиГ-29.

15:51. В Мариуполе силовики выявили факты подделки документов для выезда из зоны АТО на подконтрольную Украине территорию.

15:44. В России тайным информаторам спецслужб будут засчитывать секретное сотрудничество с силовиками в трудовой стаж.

14:09. Сегодня Александр Турчинов провел совещание в зоне АТО по вопросам завершения строительства оборонительных рубежей.

13:43. Наблюдатели от Бюро демократических инициатив и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ не могут осуществлять мониторинг местных выборов на территории Украины без приглашения и соответствующего мандата от украинской власти, сообщил представитель офиса БДИПЧ ОБСЕ Томас Раймер.

12:50. Под Крымским произошел затяжной бой с оккупантами, сообщает штаб АТО

12:47. Карта боев в Донбассе: ситуация на 3 июля.

12:08. В Винницкой области Служба безопасности Украины установила и задержала еще одного информатора с агентурной сети, созданной офицером ГРУ Генерального штаба министерства обороны РФ по прозвищу Старшина.

11:54. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной и пограничной службами перекрыли канал поставок террористам из ДНР продуктов питания.

11:49. В Черкасской области арестован подозреваемый в участии в деятельности террористической организации ДНР.

11:09. В Луганской области задержали женщину-информатора террористической организации ЛНР.

10:40. В течение ночи Станицу Луганскую боевики снова обстреливали из минометов, гранатометов и автоматического оружия.

10:33. Вдоль украинской границы и в Донбассе сосредоточено более 50 тыс. российских военных и более 30 тыс. боевиков, сообщил пресс-офицер штаба АТО, подполковник Дмитрий Гуцуляк.

09:46. На протяжении последних суток в Донбассе отмечается заметное снижение активности войск гибридной армии оккупантов, несмотря на то, что при обстрелах позиций сил АТО и гражданских объектов враг по-прежнему использует оружие, запрещенное минскими договоренностями.

09:32. В районе Новотошковка-Трёхизбёнка, а также на левом фланге (Станица Луганская-Счастье) зафиксировано активное использование террористами беспилотников с целью разведки позиций украинских войск.

09:07. Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость координации действий мирового сообщества в случае эскалации ситуации в Донбассе и срыва мирного процесса, в том числе и относительно новых санкций.

07:38. Боевики устроили провокационные обстрелы своих же позиций из артиллерии запрещенного калибра 122 мм и 152 мм.

07:14. С полуночи до 6 утра в районе проведения антитеррористической операции зафиксировано всего три обстрела позиций сил АТО со стороны боевиков.

05:03. Вашингтон выступает категорически против инициативы, озвученной главарями пророссийских боевиков, о проведении местных выборов 18 октября на оккупированной части Донбасса. Об этом говорится в заявлении Белого дома, обнародованном по итогам разговора в четверг вице-президента США Джозефа Байдена и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

04:30. Малайзия проинформировала Совет безопасности ООН о намерении добиться создания международного трибунала для судебного преследования лиц, подозреваемых в атаке на пассажирский самолет Boeing-777, выполнявший рейс МH17 Амстердам - Куала-Лумпур и сбитый на востоке Украины.

01:40. Наблюдатели ОБСЕ 1 июля зафиксировали 306 взрывов в районе донецкого аэропорта. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества