Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

27 июня 2016

21:47. Российские военные по-прежнему находятся в оккупированном Донбассе, соответственно Россия несет прямую ответственность за имплементацию минских договоренностей. Об этом заявил посол США в России, экс-посол Штатов в Украине Джон Теффт, сообщил пресс-атташе американской дипмиссии в Москве Уилл Стивенс.

19:55. За день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается напряженной, больше всего боевики стреляли на мариупольском направлении.

17:47. Провести выборы в оккупированных районах Донецкой и Луганской области сейчас невозможно, потому что там до сих пор опасно. Об этом в ходе совместного брифинга с премьер-министром Владимиром Гройсманом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

16:21. Оккупационные войска гибридной российской армии в среднем около восьми тысяч раз нарушают мирные договоренности, которые обязуется выполнять РФ, в оккупированном Донбассе. Об этом в интервью немецкому изданию Bild заявил заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг.

14:04. На Луганщине шесть российских офицеров погибли в результате ДТП с участием КамАЗа, перевозившего боевиков на учения.

13:13. В воскресенье в Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо были ранены.

07:39. За минувшие сутки российские оккупационные войска 36 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, в том числе на мариупольском направлении - 17 раз, на донецком и луганском направлении - 15 и 4 раза соответственно.

 
http://news.liga.net/articles/politics/10992466-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества