Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

20 июня 2016

21:45. Блокпосты боевиков в оккупированном Донбассе укомплектованы на 30-40%. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

20:18. Сотрудники наблюдательной группы СЦКК "Красногоровка" в присутствии патруля ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела Красногоровки Донецкой области незаконными вооруженными бандформированиями.

19:18. За день подконтрольные РФ бандформирования 16 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается напряженной и не простой, боевики продолжают обстрелы.

17:59. Беспилотники ОБСЕ зафиксировали неподалеку от Донецка использование боевиками замаскированных станций помех, способных глушить сигналы на большом расстоянии. По состоянию на 14 июня комплексы находились под Андреевкой, в 23 км от оккупированного Донецка.

16:59. В ночь с 19 на 20 июня подконтрольные РФ бандформирования обстреляли Красногоровку Донецкой области. В результате прямого попадания снаряда в многоэтажку ранения получили две женщины 1940 и 1968 года рождения, сообщает пресс-служба Нацполиции.

08:24. За минувшие сутки в зоне проведения АТО гибридная армия РФ 31 раз открывала огонь по позициям украинской армии: 14 раз на Донецком направлении, 11 - на Мариупольском и 6 - на Луганском, сообщил пресс-центр штаба АТО. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/10992466-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества