Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

19 июня 2016

22:30. Представитель украинской стороны на переговорах в Минске Евгений Марчук сообщил, что на заседаниях подгруппы вопрос введения в Донбасс вооруженной полицейской миссии ОБСЕ не обрабатывается из-за отсутствия решения в ОБСЕ.

20:58. В штабе АТО сообщили, что в течение дня российские оккупационные войска несколько уменьшили количество обстрелов, но продолжают обстрелы из тяжелой артиллерии.

20:06. Главу МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера раскритиковали за его скандальное высказывание о учениях НАТО в восточной Европе и про дружбу с РФ.

13:09. За прошлые сутки, 18 июня в Донбассе в ходе боевых действий погибли трое украинских военнослужащих. Один военный в результате обстрела позиций ВСУ около Талаковки получил ранения не совместимые с жизнью. Двое военнослужащих попали на мину в районе села Луганское Бахмутского района на Донетчине. Там же получил ранения еще один военный.  

11:40. В Луганской области в результате обстрела погиб украинский военнослужащий.

09:58. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что есть два варианта освобождения Донбасса от оккупантов. Первый сценарий предполагает усиление давления на Россию с помощью санкций. Второй - это усиление Вооруженных Сил Украины и наступление на противника.

09:24. Гибридная армия РФ обстреляла из артиллерии позиции украинских военных в районе Водяного около Мариуполя. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на странице в Facebook. По словам Шкиряка, в ходе боя погиб один военный. В штабе АТО информацию о столкновении в Водяном не подтверждают

07:28. За прошлые сутки, 18 июня боевики в Донбассе 44 раза нарушали режим прекращения огня. Гибридная армия РФ обстреливала позиции украинских военнослужащих по всем направлениям, в том числе из запрещенного минскими соглашениями вооружения. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/10992466-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества