Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

13 июня 2016

18:52. За день подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной, боевики продолжают провокации.

16:37. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудит с министром обороны Степаном Полтораком дополнительную помощь для Украины.

16:07. Украина ожидает от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ практических шагов по снижению уровня напряженности в Донбассе и выполнению минских соглашений.

15:38. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает поддерживать боевиков в Донбассе, которые нарушают режим прекращения огня.

15:37. Заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов говорит, что похищения и убийства активистов призваны посеять страх среди крымских татар.

14:15. Правительство Германии увеличило объемы поддержки Украины в рамках гуманитарной программы, направленной на оказание помощи украинцам, пострадавшим из-за гибридной войны в Донбассе.

14:09. На передовых позициях в районах временно оккупированных Горловки, Макеевки и Луганска организована работа российских пропагандистов.

13:33. По официальным данным, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военных нет, трое получили ранения.

13:19. Генштаб проводит расследование по факту гибели бойцов Правого сектора: каким образом люди не из Вооруженных Сил Украины оказались на передовой.

12:14. Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что выступает против изоляции Донбасса.

11:54. Три страны Балтии и Польша начали переговоры с производителями военной техники о создании региональной системы противовоздушной обороны для защиты от российских самолетов.

11:45. Штаб АТО подтвердил гибель мирной жительницы вследствие ночного артобстрела оккупантами города Артемово (новое название - Зализне) Донецкой области.

08:59. Сегодня ночью с 00:20 до 00:50 боевики из артиллерии обстреляли Артемово, территорию Торецкого городского совета, район улицы Горняцкой.

08:36. В интернете опубликованы фотографии бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", которые погибли в ночь на 12 июня при артиллерийском обстреле боевиками гибридной армии РФ позиций сил АТО в районе шахты Бутовка на север от Донецка.

07:13. Пророссийские наемники 40 раз обстреляли позиции сил АТО, из них 27- на донецком, 12 на мариупольском и 1 на луганском направлениях за минувшие сутки.

 
http://news.liga.net/articles/politics/10992466-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества