Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

8 июня 2016

19:44. За день подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной, боевики продолжают обстрелы.

18:31. Сотрудникам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ выдали водителя, который пропал вчера, 7 июня, в оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении миссии, обнародованном в Facebook.

16:20. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что у главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко паранойя и ему следует обратиться к психиатру. Таким образом она прокомментировала якобы общение лидера террористов из жителями Запорожья.

15:17. 48% опрошенных россиян считают, что Европейский Союз продлит санкции против РФ летом этого года.

14:54. Окружной административный суд Киева отменил перевод бывшего начальника Главного следственного управления Национальной полиции Григория Мамки на работу в зону антитеррористической операции.

14:28. Депутат от Батькивщины Надежда Савченко на пресс-конференции в Киеве рассказала об увиденном во время недавней поездки в зону АТО.

13:44. Народные депутаты Дмитрий Ярош и Надежда Савченко встретились на передовой в зоне АТО.

13:38. Пророссийским наемникам в Донбассе урезали зарплату и задерживают выплаты на несколько месяцев.

12:52. По официальным данным, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, однако семеро получили ранения.

12:48.Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали в Киеве конвертационный центр, причастный к финансированию террористической организации ЛНР.

12:38. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтверждает, что в оккупированном Донбассе пропал водитель миссии.

12:14. Помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил, что на ремонте солдатской столовой на полигоне ВСУ Широкий Лан в Николаевской области было "распилено" 2 миллиона гривень.

11:23. Глава Минобороны Степан Полторак приказал уволить из ВСУ полковника с полигона Широкий Лан.

11:21. Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста.

11:20. Обстрелы двух беспилотников ОБСЕ в Донбассе, произошедшие в конце мая и начале июня, являются прямой атакой на мандат специальной мониторинговой миссии, заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

10:16. Мирный житель Авдеевки получил ранение в результате боевых действий в Донецкой области 7 июня.

09:37. Террористы в оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов, - ред) не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на базу военного типа.

09:33. Сегодня, 8 июня, Сенат Франции рассмотрит резолюцию, призывающую правительство страны отменить санкции против России.

08:38. Предложения по крымскому батальону заключается в том, чтобы в составе Национальной гвардии создать подразделение, личный состав которого был бы сформирован гражданами Украины - уроженцами и выходцами из оккупированного Крыма, сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

07:58. Помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что в выполнении минских договоренностей достигнут определенный прогресс по некоторым пунктам, кроме политической части.

07:19.  Ситуация в зоне АТО остается неспокойной. За сутки зафиксировано 36 обстрелов со стороны боевиков по позициям ВСУ

00:26. Боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли жилой сектор Авдеевки из артиллерии. 58-летний мужчина получил множественные ранения в результате попадания в его двор снаряда.

 
http://news.liga.net/articles/politics/10992466-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества