Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

3 июня 2016

21:49. В Авдеевке Донецкой области во время обстрела боевиков российско-террористической армии ранен мирный житель, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

20:25. Президент Украины Петр Порошенко не планирует назначать главу Оппозиционного блока Юрия Бойко или бизнесмена Рината Ахметова руководителями Луганской или Донецкой областей. Об этом Порошенко сказал после пресс-конференции.

18:59. За день подконтрольные РФ бандформирования 17 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной, боевики продолжают обстрелы.

16:58. Президент Петр Порошенко заявил о готовности обменять 50 боевиков на 25 граждан Украины, но этот формат пока не нашел подтверждения в рамках минских переговоров.

16:50. Украина имеет достаточно военной силы для того, чтобы остановить любые наступательные операции любого количества российских войск. Об этом на пресс-конференции заявил президент Петр Порошенко.

16:07. Выборы в Донбассе могут пройти только по украинскому законодательству. Для их проведения необходимо присутствие вооруженной миссии ОБСЕ и выполнение минских соглашений в контексте безопасности. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции.

13:58. Отмена западных санкций против России возможна только при условии вывода российских военных с Донбасса, возвращения контроля над границей Украине и введения международной вооруженной полицейской миссии, заявил глава МИД Павел Климкин.

13:52. В зоне АТО сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали старшего оперуполномоченного спецподразделения Фантом Государственной фискальной службы.

13:46. Всего за неделю по железной дороге и автомобилями из России на временно оккупированный восток Украины зашли 2500 тонн топлива и более 160 тонн боеприпасов для оккупационных войск гибридной армии РФ.

13:30. Исходя из развития событий на востоке Украины, Россия не намерена урегулировать конфликт мирным путем в рамках выполнения договоренностей Минска-2. Об этом на брифинге рассказал представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий.

13:22. За прошедшие сутки в Донбассе оккупанты совершили 49 обстрелов украинских позиций.

13:10. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военных нет, восемь бойцов получили ранения.

12:57. Сегодня ночью боевики обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины недалеко от Марьинки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм.

10:45. Украинские военные сбили беспилотник террористов в 17 км от Северодонецка Луганской области.

10:31. В Станице Луганской в результате обстрелов со стороны боевиков ранения получил боец сил АТО.

09:43. Главарь террористов Александр Захарченко запретил въезд на территорию ОРДО бизнесмену Ринату Ахметову.

09:07. В Станице Луганской наблюдатели Специальной мониторинговой миссии видели более десяти свежих воронок, большинство из которых, по оценке наблюдателей, образовалось вследствие огня из автоматического гранатомета.

08:58. Снятие санкций с путинской России жестко связано с реализацией минских соглашений, заявил советник канцлера ФРГ по внешней политике Кристоф Хойсген.

07:15. Боевики 49 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 2 июня

04:20. В составе Национальной гвардии появилось новое подразделение, которому нет аналогов в Украине.

 
http://news.liga.net/articles/politics/10992466-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества