Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

26 мая 2016

23:55. Около 11:00 в четверг, 26 мая в зоне в районе Старогнатовки в ходе выполнения боевого задания подорвался БТР с украинскими военными.

22:49. Пропускные пункты в АТО переходят на летнее время работы. Пропускные мероприятия через линию соприкосновения будут осуществляться по летнему времени - с 6.00 до 20.00 часов ежедневно

21:13. Для того, чтобы возобновить вещание в оккупированном Донбассе, нужно освободить Луганск и Донецк. Об этом в интервью ЛІГА.net рассказал министр информационной политики Юрий Стець.

19:15. За день подконтрольные РФ бандформирования 11 раз обстреляли позиции украинских военных.

16:10. С июля 2014 года в Донецкой и Луганской областях специалистами ГСЧС разминировано 13 тысяч гектаров территории и тысячу объектов инфраструктуры.

15:14. В Волновахе Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Мариупольского гарнизона задержала сотрудников военной комендатуры по подозрению в получении взятки.

14:20. В Кремле прокомментировали желание Украины вернуть Донбасс и Крым.

13:05. В Донецкой области двое бойцов АТО получили ранения в результате снайперских обстрелов со стороны боевиков в Зайцево и Новотроицком.

12:45. Один из сайтов пророссийских боевиков опубликовал имена и контактные данные украинских и зарубежных журналистов, которые получали аккредитацию в штабе АТО для работы в Донбассе.

12:38. Служба безопасности Украины задержала подозреваемого в информировании террористов бывшего милиционера в Новоайдарском районе Луганской области.

12:07. Бойцы 25-й отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск провели очередной этап батальонных тактических учений. 

11:35. В рамках логистического обеспечения войск гибридной армии РФ на временно оккупированных территориях Донбасса из России продолжают прибывать боеприпасы и техника для боевиков.

11:09. Уполномоченный по правам человека в России генерал-майор МВД РФ Татьяна Москалькова заявляет, что Украина якобы не забирает своих сограждан, осужденных в Крыму до аннексии и сегодня находящихся на оккупированном полуострове.

11:08. За минувшие двое суток гибридная армия РФ понесла значительные потери при попытке штурма оборонительных позиций сил АТО на донецком направлении фронта в Донбассе. 

11:06. Министерство иностранных дел призывает мировое сообщество усилить политическое давление на Россию на основании преследования крымских татар. 

10:40. Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе 25 мая открыла патрульную базу в Счастье Луганской области.

10:28. Вчера, 25 мая, в Днепре открыли уличную экспозицию первого в Украине Музея антитеррористической операции: фоторепортаж.


10:22. Силовики российских оккупантов в Крыму с утра 26 мая проводят обыски в домах у нескольких крымско-татарских семей.

09:16. Российская Федерация уже третий год не приглашается для участия в саммите Большой семерки в связи с аннексией Крыма и военной агрессией в Донбассе.

08:43. Канцлер Германии Ангела Меркель приветствовала освобождение украинской военнослужащей, депутата Верховной Рады Надежды Савченко из российского заключения.

08:38. Спикер Государственного департамента США Марк Тонер 25 мая прокомментировал воинственное заявление депутата Верховной Рады Надежды Савченко о готовности умереть на поле боя, которое она сделала в аэропорту Борисполь.

07:17. Вчера возле поселка Новотроицкое Донецкой области пророссийские боевики попытались нанести урон украинским военным при помощи противотанкового ракетного комплекса, но в результате сами понесли потери.

04:49. Россия отправила 52-ой конвой для гибридной армии в Донбасс. Путинский конвой состоит из более ста грузовиков с более 1200 тоннами груза. 

00:46. В Счастье миссия ОБСЕ открыла передовую патрульную базу.Она расположена на расстоянии менее полукилометра от линии разграничения.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества