Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

25 мая 2016

19:33. За день подконтрольные РФ бандформирования 10 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается сложной.

18:50. Вашингтон вместе с европейскими союзниками готовы ввести дополнительные санкции против РФ. Об этом во время дискуссии в юридическом офисе Бейкер и Маккензи заявил координатор политики санкций Госдепа США Дэниэл Фрид.

12:56. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военных не было, двое бойцов получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:46. На днях на донецком направлении зоны антитеррористической операции двое украинских военнослужащих попали в плен. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

11:52. Начальник Генерального штаба Виктор Муженко заявил о неспособности СММ ОБСЕ отслеживать ситуацию с соблюдением режима прекращения огня.

11:36. Украинская разведка выяснила, что "должность начштаба и замкомандира гаубичного самоходного артдивизиона" гибридной армии РФ в Луганске занимает российский кадровый военный, уроженец Белой Церкви Руслан Гайнуллин.

10:50. Пользователи соцсетей обнаружили на странице одного из террористов ЛНР фото с российским танком Т-90А, который ранее был замечен на снимке военнослужащего 136-ой ОМСБр ВС РФ Виталия Маракасова.

09:17. Усиленное наращивание сил Североатлантического альянса на его восточном фланге - прямой ответ на российскую военную агрессию в Грузии, Украине и Сирии, заявил глава военного комитета НАТО Петер Павел.

06:59. Вечером 24 мая боевики попытались прорвать оборону сил АТО неподалеку Новотроицкого на Донетчине.

01:28. Европейский суд по правам человека получил иск против РФ от родственников жертв крушения авиалайнера Boeing в Донбассе в июле 2014 года.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества