Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

10 мая 2016

21:48. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что наблюдатели миссии работают в соответствии с принципами прозрачности и беспристрастности и не предоставляет помощь сторонам конфликта.

19:54. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал стороны конфликта в Донбассе ускорить выполнение соглашений а также заявил о необходимости прогресса в воплощении Минска

19:08. За день подконтрольные РФ бандформирования 9 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной.

17:02. Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на аппаратном совещании дал поручение создать при ОГА специальную комиссию, которая проверит на причастность к так называемым преступлениям всех фигурантов статьи донецкого журналиста Виталия Сизова.

16:02. Начальник пресс-службы Луганского погранотряда Руслан Грех сегодня сообщил, что работа пункта контрольно-пропускного пункта въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганской будет продлена после 11 мая.

15:22. 9 мая аэроразведка фонда Сестры победы прорвала информационную блокаду оккупированного Донецка, сбросив проукраинские листовки во время так называемого парада пророссийских наемников.

14:52. Рубежанский городской суд Луганской области приговорил к двум годам лишения свободы бывшего мэра Золотого Владимира Кочевенко за организацию сепаратистского референдума в мае 2014 года.

13:29. Жители оккупированных территорий заявили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, что большую озабоченность у них вызывает высокий уровень безработицы, получение аттестатов и дипломов, которые нигде не признаются.

12:55. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, еще двое получили ранения. 

11:48. Пророссийские наемники пытались прикрепить к автомобилям наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ георгиевские ленты.

11:46. Кремль потратил огромные средства для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине на майские праздники, заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

11:30. Оккупанты на временно подконтрольной им территории Донбасса продолжают уничтожать инфраструктуру и промышленные объекты, что может привести к экологической катастрофе в регионе. 

11:27. В условиях российской оккупации проведение ежегодной акции "Восхождение на Чатырдаг" в Крыму будет использовано в интересах агрессора и его прислужников, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

11:20. Россиянин просит Украину предоставить ему политическое убежище

11:05. 9 мая в боях на востоке Украины силы АТО ранили троих пророссийских террористов, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп.

10:29. Вчера террористы вновь обстреляли позиции украинских военных у Золотого и Новоалександровки на Луганщине. 

10:07. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский не исключает потока беженцев в Польшу с востока, в частности Украины, в результате возможного обострения российско-украинского конфликта.

09:39. Пророссийские наемники в оккупированном Донецке установили памятник пилотке.

07:16. Ситуация в зоне АТО существенно ухудшилась: вчера пророссийские бандформирования 15 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

05:25 Советник главы СБУ Юрий Тандит назвал количество пленных украинских военных в Донбассе и РФ.

01:33 Экс-министр обороны Анатолий Гриценко не верит в эффективность миссии ОБСЕ в Донбассе.

01:01 В ОБСЕ готовы обсуждать введение полицейской миссии в Донбассе.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества