Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

6 мая 2016

20:35. Начальник Тыла Вооруженных Сил Украины Иван Гаврилюк заверил, что с помощью иностранных советников в Украине разработали новые сухие пайки по стандартам НАТО, куда вложили одноразовые ложки и беспламенные подогреватели.

19:33. За день подконтрольные РФ бандформирования 3 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается без существенных изменений.

17:52. В Луганской области СБУ совместно с прокуратурой разоблачила незаконную деятельность владельца ряда предприятий топливно-энергетической и продовольственной отрасли, который финансировал террористов ЛНР.

16:08. Военное телевидение Украины опубликовало ролик, снятый к 71-й годовщине со Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

15:52. Новый глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз отметил, что работа пункта въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганской может продлиться после 11 мая. По его словам, была достигнута предварительная договоренность с руководством Центра АТО и всеми заинтересованными.

15:04. Отдельные офицеры оккупационных войск РФ в Донбассе организовали преступную группу, которая занимается хищением и нелегальной продажей топлива. Как сообщает ГУР, трое кадровых российских военных сбывают на черном рынке топливо, которое списывается на боевую подготовку оккупационных войск..

14:00. За минувшие сутки, 5 мая, на востоке Украины силы АТО ликвидировали двух боевиков гибридной армии РФ из "Горловского гарнизона". Столько же террористов из состава этого незаконного вооруженного формирования получили ранения.

13:36. Украинская разведка подтвердила факты переброски подразделения 45-й отдельной бригады спецназа (Кубинка, РФ) ВДВ ВС РФ из временно оккупированного Новоазовска в район поселка Коминтерново в "серой" зоне.

12:50. В оккупированном Докучаевске боевики нарушили минские договоренности, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по позициям сил АТО возле Новотроицкого.

12:43. В рамках постоянного форума ООН по вопросам коренных народов (UNPFII) пройдет конференция Коренные крымские татары: стратегии выживания и обеспечения прав. 

12:26. Вчера на пленарном заседании 11-й внеочередной сессии Славянского городского совета депутаты проголосовали за петицию освободить экс-мэра Нелли Штепу.

10:36. Сводная мобильная группа пограничников Луганского отряда и бойцов Нацгвардии на перекрестке дорог Лисичанск-Горск-Новотошковка вблизи от линии размежевания остановила автомобиль ВАЗ и задержала причастного к бандформированию "Призрак" украинца.

10:30. В Ладыжине Винницкой области на берегу реки 5 мая обнаружили погибшего от взрыва ручной гранаты 28-летнего бойца АТО - участника обороны Донецкого аэропорта.

09:20. Полиция открыла уголовное производство против 38-летнего уроженца Тячева Закарпатской области, который подозревается в командовании одной из группировок бандформирования ДНР на востоке Украины.

09:11. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на основе данных воздушного наблюдения обнаружили наличие в селе Ясном, которое находится в 25 от оккупированного Луганска, танки и гаубицы. 

08:44. Украина перечислила на территорию ОРДЛО больше 30 млрд гривень, cообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

07:27. В оккупированной Феодосии на набережной установят металлоискатели.

07:10. Пророссийские наемники 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных на протяжении прошедших суток

00:59. Тяжелая техника на так называемом параде 9 мая в оккупированном террористами ДНР и ЛНР Донецке и Луганске будет нарушением минских соглашений. Об этом заявил первый заместитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества