Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

30 апреля 2016

22:45. В бою под Авдеевкой сегодня погиб боец ВСУ из Грузии Резо Циклаури.

21:49. В субботу в зоне АТО под Артемовском погиб 24-летний военнослужащий Вадим Тарабанов из Одесской области.

18:45. Пророссийские террористы за сегодняшний день уже десять раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

15:59. Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило имя кадрового офицера Вооруженных сил Российской Федерации, который служит в Донбассе. В Донецке сейчас находится майор ВС РФ Залибек Умаев. 

14:45. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма призвал Россию и незаконные вооруженные формирования в Донбассе выполнять взятые на себя обязательства по прекращению огня в канун пасхальных праздников.

13:05. В пятницу, 29 апреля в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих. За прошлые сутки еще четверо военных получили ранения.

11:49. Военная контрразведка Службы безопасности Украины предупредила диверсионный акт против сил антитеррористической операции в Донецкой области.

09:59. Посол США в Украине Джеффри Пайетт на встрече со студентами Мариупольского государственного университета сказал, что самые сложные времена войны в Донбассе прошли.

 06:56. По состоянию на утро 30 апреля ситуация в зоне АТО осложнилась. Пророссийские боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных. 

05:27. В оккупированных районах Донбасса из-за ухудшения ситуации невозможно проведение выборов, заявил бывший член подгруппы по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

02:45. Украинская сторона выступила с инициативой открыть на праздничные дни и потом на поминальную неделю КПВВ в Луганской области.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества