Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

25 апреля 2016

21:45. Уволенный за символику боевиков сотрудник полиции Киева дважды находился в зоне проведения АТО. Об этом в эфире канала Громадське ТВ сообщила спикер Главного управления Нацполиции Киева Оксана Блищик.

20:10. Военное телевидение Украины опубликовало эксклюзивное видео подготовки украинских десантников под руководством иностранных инструкторов.

19:22. Президент Петр Порошенко наградил высокими государственными наградами 219 героев АТО, среди которых 11 - посмертно.

18:25. За день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается сложной.

15:53. Вопрос создания в оккупированном Крыму мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе будет обсуждаться во время визита в Украину представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дуни Миятович.

15:39. Вопрос введения полицейской миссии ОБСЕ на территорию Украины должен обсуждаться в ОБСЕ, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

15:07. ФСБ Российской Федерации еще пять лет назад разработала проект дестабилизации ситуации в Крыму, заявил Мустафа Джемилев.

15:06. Комитет Совета Европы по защите журналистов поднял до максимального уровень угрозы в аннексированном Россией Крыму в связи с проведением обысков и задержанием Николая Семены - журналиста крымского отделения Радио Свобода Крым.Реалии.

15:02. Президент Петр Порошенко ввел должность руководителя аппарата Совета национальной безопасности и обороны и передал ему от секретаря СНБО полномочия назначать и увольнять сотрудников аппарата. 

14:33. США надеются продолжать сотрудничество и совместное с Украиной производство в оборонной отрасли.

14:30. Российская военная агрессия в Украине угрожает Европе и прогрессу, достигнутому после окончания холодной войны, заявил президент США Барак Обама в Германии на встрече G5.

14:06. Глава Луганской областной-военно-гражданской администрации Георгий Тука предлагает установить пункты наблюдения ОБСЕ с двух сторон контрольно-пропускного пункта на Луганщине.

14:01. Украинская разведка назвала имена еще четырех российских офицеров, который были откомандированы Кремлем в Донбасс для участия в боевых действиях против Украины. 

13:45. Наблюдатели специальной мониторинговой мисси ОБСЕ зафиксировали в оккупированном Луганске семь танков Т-72, которые передвигались по городу в нарушение соответствующих линий отвода.

13:16. Неудачно завершилась попытка провести тактические учения по десантированию сводных подразделений Черноморского флота ВС РФ в районе мыса Опук.

13:15. На востоке Украины в составе диверсионно-разведывательных групп понесли очередные потери оккупационные войска РФ, в том числе военные недавно созданной президентом РФ Владимиром Путиным Национальной гвардии. 

12:52. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, трое получили ранения на донецком направлении.

12:29. С 2014 года погибли 2818 украинских военных, из которых за три месяца 2016-го - 88 человек. 

12:18. Украинская разведка назвала имена еще двоих высокопоставленных российских военных, которые командовали и командуют подразделениями гибридной армии РФ в Донбассе. 

12:15. В Херсонской области намерены построить 150-метровую башню, с которой будет осуществляться вещание на новых частотах на оккупированный Россией Крым.

11:49. Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко подписал приказ об увольнении сотрудника, в автомобиле которого заметили символику одного из подразделений пророссийских боевиков.

10:47. В Станице Луганской террористы обстреляли здание управления социальной защиты, территориальный центр и пункт пропуска.

09:59. Бывший офицер МВД Украины рассказал детали захвата Крыма российскими военными в 2014 году.

09:41. В аннексированном Крыму сформирована монополия во власти, которая полностью принадлежит одной партии - Единой России, что привело к негативным последствиям в жизнеобеспечении полуострова. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Справедливой России Михаил Брячак.

09:23. Глава Междлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров исключает освобождение оккупированного Крыма только военным путем.

08:50. В оккупированном Крыму в настоящее время арестованы 14 крымских татар, заявил глава Междлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

07:57. Почти каждый второй, а именно 40 % сотрудников аппарата Министерства обороны не смогли пройти проверку на детекторе лжи, заявил министр обороны Степан Полторак.

07:38. Адвокат украинской политзаключенной Надежды Савченко Марк Фейгин выразил сомнение относительно того, что она вернется в Украину в течение нескольких недель.

07:15. Пророссийские наемники, используя оружие, запрещенное минскими договоренностями, нанесли четыре огневых удара по украинским позициям в Авдеевке и один в Зайцево.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества