Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

24 апреля 2016

23:40. Начало политического урегулирования ситуации в Донбассе возможно только после выполнения и соблюдения пророссийскими боевиками всех пунктов минских договоренностей по обеспечению безопасности в регионе. Для этого в регион нужно ввести полицейскую миссию ОБСЕ. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

20:03. Канцлер Германии и президент США призвали стороны конфликта в Донбассе как можно быстрее выполнить минские соглашения, обеспечить стабильный режим прекращения огня.

19:10. Пророссийские террористы уничтожили церковь и повредили жилые дома в поселке Правдовка на Донетчине, обстреляв район поселка из ствольной артиллерии калибром 152 мм.

16:41. В Донецкой области с начала года задержаны 19 террористов, а также 88 человек, которые поддерживали с ними связи.

15:44. Россия завлекает украинскую мололодежь с временно оккупированных территорий Донбасса к терроризму. В Донбассе есть отдельный детский диверсионный батальйон, в детских лагерях учат военному делу, а в школах преподают по российским учебникам.

13:04. В субботу, 23 апреля в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих.

12:08. Ночью 23 апреля боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли из тяжелой артиллерии населенный пункт Правдовка в 20-ти километрах от линии разграничения.

10:55. 23 апреля полтора часа длился бой в районе Марьинки. Из-за боевых действий пришлось эвакуировать работников газовой службы и технику, которая работала на восстановлении газопровода.В результате обстрела оказались повреждены линии энергоснабжения. Обесточены восточная часть Марьинки, село Победа и контрольно-пропускной пункт. 

07:30. В субботу, 23 апреля боевики незаконных вооруженных формирований 41 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества