Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

14 апреля 2016

23:26. Соединенные Штаты призвали Россию немедленно освободить Надежду Савченко, которая девятый день продолжает сухую голодовку.

20:20. Сегодня, 14 апреля, в день второй годовщины с начала АТО на востоке Украины подконтрольные РФ бандформирования совершили 50 обстрелов в сторону позиций украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты в очередной раз пытаются обвинять ВСУ в нарушении минских соглашений.

18:08. Пресс-секретарь президентп Петр Порошенко сообщил, что глава государства намерен в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом обсудить вопрос введения международной полицейской миссии в Донбасс.

17:13. 12 апреля возле подконтрольной боевикам Ясиноватой СММ зафиксировала 160 взрывов неустановленного происхождения и огонь из стрелкового оружия в 5-6 км к северу, северо-западу и западу.

16:50. РФ находится "в контакте" с Украиной по вопросу обмена Надежды Савченко, но не будет "забегать вперед", заявил президент страны-агрессора Владимир Путин.

16:35. В оккупированных селах напротив Станицы Луганской наблюдается прибытие новых группировок пророссийских наемников, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

15:13. Россия больше не будет вести в Донбассе активных боевых действий, заявил президент страны-агрессора Владимир Путин.

14:39. В центре оккупированного Луганска несколько человек пикетируют офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 

14:35. Президент РФ Владимир Путин считает, что страна-агрессор выполняет свою часть минских соглашений.

14:02. Организация исламского сотрудничества (ОИС) должна уделять больше внимания мусульманским сообществам, которые ведут борьбу за свое будущее и права в разных регионах мира, включая аннексированный Россией Крым. Об этом в своем выступлении на открытии XIII саммита ОИС заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

13:15. Украинскую политзаключенную Надежду Савченко обследуют российские врачи.

13:05. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще один боец получил ранения.

12:53. Осужденного в России крымчанина Геннадия Афанасьева признали гражданином России.

12:19. Украинская разведка обнаружила проведение разведподразделением гибридной армии РФ из Алчевска рекогносцировки местности вдоль берега Северского Донца на участке Славяносербск-Раёвка.

12:15. Подтверждена переброска в Новоазовск подразделения 45-й отдельной бригады спецназа (Кубинка, РФ) ВДВ российских вооруженных сил.

12:11. Пророссийские наемники активизировались практически по всем направлениям вдоль линии разграничения в Луганской области, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука

11:53. Жители оккупированного Крыма при оформлении украинских документов часто вынуждены обращаться к услугам посредников и давать взятки.

10:59. В зоне АТО находятся 69 тысяч украинских военных, заявил во время выступления в Верховной Раде президент Петр Порошенко.

10:07. Второй день подряд не прекращаются минометные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины в районе Авдеевки.

09:12. Планы о введении сетевой и морской блокад оккупированного Крыма не отменяются, сообщил глава штаба акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов.

07:21. Вчера в районе Опытного Донецкой области оккупационные войска РФ открыли огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины из ствольной артиллерии калибра 152 мм, минометов и БМП.

04:53. Соединенные Штаты выделят на поддержку Национальной гвардии и Государственной пограничной службы около 50 миллионов долларов. Средства пойдут на закупку оборудования и реформу системы управления. 

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества