Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

13 апреля 2016

20:05. Захваченный боевиками в Донбассе представитель Миссии ООН Юрий Супрун является бывшим сотрудником СБУ. Об этом заявил глава аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

18:17. За день подконтрольные РФ бандформирования 32 раза открывали огонь в сторону украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, интенсивность применения оружия боевиками сегодня была высокой.

17:09. Министерство юстиции РФ распространило заявление, в котором утверждает, что не получало из Украины запрос о передаче политзаключенной Надежды Савченко для отбытия наказания на родине.

16:41. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заметили, как в оккупированной части Луганской области украинско-российскую границу пересек фургон с надписью Груз 200.

16:12. Террористы ДНР считают захваченного ими сотрудника миссии ООН Юрия Супруна полковником СБУ.

16:05. Правительство Германии выделило €900 тысяч евро на финансирование проектов психосоциальной помощи пострадавшим во время конфликта на востоке Украины. 

15:57. В Херсонской области отмечается усиление информационных манипуляций и распространении фейковой информации против крымскотатарского народа.

15:34. Один из адвокатов Надежды Савченко Илья Новиков сегодня посетил свою подзащитную. По его словам, после капельницы в воскресенье она чувствует себя лучше.

15:22. Печерский районный суд Киева выдал разрешение на задержание и арест главы российских оккупационных властей в Крыму Сергея Аксенова.

14:51. В Золотом Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала шесть знаков, предупреждающих о минной угрозе, установленных возле пешеходной тропы в районе блокпоста.

14:22. Главное управление разведки Минобороны идентифицировало еще одного офицера российской армии, задействованного в войне России против Украины в Донбассе.

13:25. Из России в оккупированные города Донецкой и Луганской областей прибыли эшелоны с горюче-смазочными материалами, боеприпасами, военной техникой, а также грузовики с личным составом.

12:55. За прошедшие сутки в результате активных боевых действий в Донбассе восемь украинских военных получили ранения на донецком направлении.

12:08. Боевики вчера с 22:00 до 24:00 обстреляли Станицу Луганскую. 

11:30. Боевики в оккупированном Донецке держат сотрудника ООН в тюрьме.

10:50. Организация Объединенных Наций призывает освободить своего сотрудника, который оказался в заложниках у пророссийских наемников в оккупированном Донецке.

10:07. Информацию о состоянии здоровья украинской политзаключенной Надежды Савченко, которая основана на результатах анализов и обследований, по состоянию на вечер 12 апреля имеет только российская федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН). 

09:35. Гибридная армия РФ обстреляла силы АТО недалеко от Зайцевого одновременно из ствольной артиллерии калибра 152 мм и минометов 120 мм.

07:23. На блокпосту возле подконтрольного пророссийским наемникам террористической группировки ЛНР в селе Смелое боевики не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и угрожали применением оружия. 

06:30. Пророссийские террористы за сутки совершили 87 обстрелов позиций украинских военных в Донбассе.

05:49. ОБСЕ установит видеокамеры в прифронтовых селах Донбасса. Об этом заявил заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества