Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

12 апреля 2016

18:45. За день подконтрольные РФ бандформирования 31 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается сложной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению.

14:34. Вооруженные Силы Украины приглашают украинцев на контрактную службу в армию. Министерство обороны опубликовало серию видео с бойцами - действующими контрактниками, ветеранами АТО, которые в коротких роликах рассказывают о своей службе.

15:10. В Нацполиции в Донецкой области сообщили, что незаконные бандформирования вчера, 11 апреля, обстреляли школу в Авдеевке Донецкой области.

13:09. Главное управление разведки Минобороны Украины идентифицировало начальника отдела кадров так называемого 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ со штабом в Луганске. 

12:55. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе ни один украинский военный не погиб, трое получили ранения вследствие обстрелов в Луганском, Авдеевке и Опытном. 

12:45. Украина должна присоединиться к европейской системе противоракетной обороны, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

12:45. В подконтрольном боевикам Суходольске наблюдатели ОБСЕ на промышленной железнодорожной станции зафиксировали 18 сгоревших грузовых вагонов с углем и две сгоревшие цистерны с дизелем. 

12:39. Комиссия центра территориальных войск южного военного округа ВС РФ установила факты неудовлетворительного пищевого обеспечения российских военных в оккупированных районах Донбасса, а также отсутствие в рационе мяса.

12:37. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали перемещение танков в оккупированном боевиками Луганске.

12:18. Среди оккупационных войск сохраняется тенденция к массовому увольнению, членовредительству и умышленному повреждению собственной боевой техники.

11:59. Аэророзведке удалось обнаружить военные базы и склады на территории оккупированного Новоазовска.

11:46. Верховная Рада уравняла в социальных правах резервистов, прошедших зону АТО, и военнослужащих.

11:36. В организации контрабандных потоков через линию разграничения в Донбассе задействованы значительные финансовые ресурсы, рассказал в интервью ЛІГА.net глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

11:11. Российская федеральная служба исполнения наказаний сообщила, что врачи оценили состояние здоровья украинской политзаключенной Надежды Савченко как удовлетворительное.

11:09. В оккупированном Донбассе от пяти до восьми тысяч российских солдат, заявил в интервью ЛІГА.net глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

10:39. Государственная пограничная служба приняла на военную службу по контракту 1,1 тысячи человек с начала 2016 года.

09:58. Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что защитить права человека в оккупированном Крыму невозможно.

09:25. Нынешний представитель России в трехсторонней контактной группе минского процесса урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе Борис Грызлов был исключен из состава Совбеза РФ.

09:21. Ночь в Станице Луганской прошла спокойно, cообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука

08:46. Адвокат украинской политзаключенной Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что его подзащитная не будет освобождена в ближайшие дни. 

08:33. Выборы в восточном Донбассе должны проходить в соответствии с законами Украины и по стандартам ОБСЕ, и только так, заявили участники Большой семерки.

07:10. В Бахмуте на Донетчине криминальная полиция в ходе спецоперации задержала боевика ДНР.

06:25. За прошедшие сутки пророссийские террористы обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 79 раз.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества