Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

2 апреля 2016

19:34. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали командира одной из разведгрупп ВСУ, который склонял подчиненных к переходу на сторону пророссийских террористов.

18:58. С начала суток и до 18:00 пророссийские террористы обстреляли позиции ВСУ в Донбассе шесть раз.

17:30. В Славянске задержаны двое 25-летних мужчин, которые участвовали в организации псевдореферендума в Донецкой области в 2014 году.

13:40. Главное управление разведки Министерства обороны Украины раскрыло личность еще одного российского офицера в Донбассе - майор Вооруженных сил РФ Анатолий Греблев находится в Горловке на должности командира по работе с личным составом.

12:56. В пятницу, 1 апреля в зоне проведения АТО получили ранения четверо военнослужащих. Самая напряженная ситуация по-прежнему в районе Зайцево и Авдеевки, а на мариупольском направлении центром противостояния была Марьинка

11:57. В Попаснянском районе Луганской области зафиксирован обстрел из запрещенного вооружения. Боевики открыли огонь из запрещенного минскими договоренностями вооружения, в том числе систем Град, станкового пулемета и зенитной установки. 

10:30. В марте 2016 года в Донбассе погибли по меньшей мере 19 украинских военнослужащих и еще 128 получили ранения.

07:30. За прошедшие сутки пророссийские террористы обстреляли позиции сил АТО 65 раз. Во время обстрелов террористы использовали минометы калибров 120 мм и 82 мм. Украинские военные 12 раз открывали ответный огонь

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества