Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

1 апреля 2016

18:51. За день подконтрольные РФ бандформирования 36 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация на фронте остается без изменений, боевики продолжают нарушать режим тишины.

17:45. Должностные лица одной из районных военно-гражданских администраций Донецкой области пытались осуществить растрату бюджетных средств, предназначенных на закупку угля для учебных учреждений. Чиновники пытались растратить из бюджета 1,5 млн грн.

17:32. В сети появился сайт, целью которого является "информирование общественности" о главарях террористической организации ДНР. Сайт "Стоп терроризм" был разработан Нацполицией совместно с волонтерами.

17:10. Эпицентром конфликта в Донбассе в течение марта оставалась Авдеевка. В определенные периоды боевые действия там велись в круглосуточном режиме, что по вине боевиков могло повлечь экологическую и гуманитарную катастрофу в Донецкой области.

16:34. В России 14 апреля состоится суд по жалобе уполномоченного президента Украины по делам крымских татар, лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева относительно запрета ему на въезд в оккупированный Крым.

13:55. Министерство обороны 25 марта заключило соглашения на услуги по питанию для военных до конца года на сумму 2,2 млрд грн с компаниями, которые предложили не самые низкие цены во время торгов.

13:54. В течение последних трех дней сайт Главного управления разведки Минобороны Украины подвергся мощным кибератакам.

13:41. Главное управление разведки получило новые данные российских военных, которые принимают участие в боевых действиях на территории Украины в составе так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов оккупационных войск РФ.

13:26. Главное управление разведки установило, что 8 из 14 российских военнослужащих из состава ДРГ задержанного в Украине капитана ГРУ РФ Евгения Ерофеева сейчас выполняют боевые задания в Сирии.

13:25. В ближайшее время противник планирует активизировать деятельность на волновахском направлении фронта.

13:15. Вчера, 31 марта, в районе боевых действий у Авдеевки получили ранения девять боевиков гибридной армии РФ из "Горловского гарнизона" и четверо террористов из донецкого подразделения.

13:12. В Вооруженных Силах Украины проходят стратегические командно-штабные учения Весенний гром - 2016 с привлечением войск.

12:55. Украинскую политзаключенную в РФ Надежду Савченко нужно обменять на задержанных в Украине "честных и хороших" граждан РФ, считает представитель Следственного комитета России Владимир Маркин

12:48. За прошедшие сутки в результате активных боевых действий в Донбассе один украинский военный погиб, еще восемь получили ранения.

12:07. Седьмая волна мобилизации в Вооруженные Силы Украины будет частичной и начнется после соответствующего указа президента.

11:50. В Николаевской области сотрудники СБУ разоблачили коррупционную схему хищения бюджетных средств, которые были выделены на возведение фортификационных сооружений на Одесчине.

10:29. Военные саперы обезвредили более 32 тысячи мин и взрывных устройств с начала антитеррористической операции.

10:09. В Зайцево Донецкой области под обстрел попали десять жилых домов.

09:48. Из-за действий боевиков, отказавшихся осуществлять пропуск лиц в направлении контрольного пункта въезда-выезда Золотое, восстановить работу КПВВ в пятницу так и не удалось.

09:45. Министерство обороны выплатило 124 млн гривень военнослужащим за участие в антитеррористической операции.

09:32. Пророссийские наемники вчера угрожали местным жителям, которые пытались пересечь линию разграничения в Золотом сразу после открытия пункта пропуска с украинской стороны.

08:57. Из-за обострения ситуации в Авдеевку направили сводный отряд полиции.

07:21. Боевики 77 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 31 марта.

03:22. С 19:00 четверга, 31 марта боевики открыли огонь по промышленной зоне Авдеевки. Террористы ведут огонь по позициях украинских военных из крупнокалиберного вооружения.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/9889312-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества