Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

23 марта 2016

21:35. Беспилотник СММ ОБСЕ попал под огонь из стрелкового оружия возле поселка Золотое Луганской области 21 марта. Эту информацию ЛІГА.net подтвердили в пресс-службе миссии.

19:59. Журналисты Радио Свобода пообщались с российским националистом Антоном Раевским, который выразил убеждение, что война России в Донбассе - это была "чистая замануха".

18:14. За день подконтрольный РФ бандформирования 14 раз открывали огонь в сторону украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, 11 обстрелов было зафиксировано на донецком направлении, остальные - на мариупольском.

17:16. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 18 взрывов неустановленного происхождения в районе фильтровальной станции возле Ясиноватой 21 марта. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердили в пресс-службе миссии.

13:47. Боевики обстреляли Авдеевскую промзону из танка и минометов.

12:07. ГПУ передаст суду обвинительный акт по делу Плотницкого до апреля.

07:29. Военная тренировочная миссия канадских Вооруженных Сил в Украине будет продолжена еще на год.

07:13. Со второй половины 22 марта террористы активизировались по всей линии разграничения: были зафиксированы 44 обстрела позиции ВСУ.

04:49. Правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что приговор Надежде Савченко вынесли по результатам несправедливого судебного рассмотрения.

01:58. Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Генсекретарь заверил, что Украина может рассчитывать на его поддержку. Он подтвердил обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с украинкой.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества