Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

17 марта 2016

22:11. Великобритания приняла решение удвоить военную помощь Украине. Об этом заявила министр по вопросам Вооруженных сил страны Пенни Модант во время брифинга в Киеве.

19:25. За день в Донбассе незаконные вооруженные формирование 13 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, до 16:00 в районе ДАП боевики огонь не открывали в связи с визитом наблюдателей ОБСЕ. 

12:54. Российские оккупанты вводят платный тариф на эвакуацию неправильно припаркованного автотранспорта в Севастополе.

12:51. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.

12:33. За пять дней - с 10 по 15 марта 2016 года - с оккупированной территории на востоке Украины были вывезены в Россию тела 60 военнослужащих ВС РФ.

12:02. Президент Украины Петр Порошенко передал европейским лидерам санкционный "список Савченко".

11:28. Еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного урегулирования Христос Стилианидис заявил, что гуманитарная ситуация остается сложной на востоке Украины.

13:24. Ремонт всех разрушенных дорог Луганской области обойдется в сумму 4 млрд гривень.

13:24. За систематическое невыполнение условий контракта по обеспечению тыловых служб бригад Вооруженных Сил Украины был уволен заместитель начальника Генштаба Владимир Хижий.

11:21. Суд в Грозном (Чеченская Республика, РФ) отклонил апелляцию адвокатов украинцев Станислава Клиха и Николая Карпюка о продлении срока содержания под стражей.

11:18. Специальная мониторинговая миссия организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обеспокоена ухудшением ситуации с безопасностью Донецкой фильтровальной станции.

10:56. Во время визита в Украину и, в частности, в зону АТО на южном участке фронта, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс убедился на своем опыте, что гибридная армия РФ в Донбассе не намерена выполнять ключевые пункты минских соглашений

10:46. Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе констатирует, что по состоянию на 17 марта в ее составе работает 724 наблюдателя.

10:03. В Крыму российские оккупанты проводят насильственную мобилизацию представителей крымскотатарского народа в армию.

09:28. Пророссийские наемники на блокпосту в селе Сокольники не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в населенный пункт.

08:28. В аэропорту Борисполь задержали бойца АТО, разведчика ДУК Правый сектор Станислава Корбаня (позывной Барс), защищавшего Донецкий аэропорт.

07:20. Вчера в 19:15 в районе Попасной Луганской области ДРГ противника в составе около 10 человек пыталась проникнуть в тыл украинских военных, но была замечена наблюдателем.

05:19. Боевики гибридной армии РФ под Донецком имитируют наступательные действия для получения финансирования из России.

04:17. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Россию обеспечить справедливость в суде над украинской военнослужащей, народным депутатом Надеждой Савченко.

03:47. Количественный состав российских военнослужащих на стороне боевиков гибридной армии РФ в последнее время заметно изменился. Об этом заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

01:34. Официальный Вашингтон не прекращает консультаций со странами Европы в украинском вопросе и рассчитывает, что Евросоюз и в дальнейшем будет демонстрировать консолидированную позицию относительно санкций против России, пока та не выполнит все пункты минских соглашений.

00:58. Данные об украинцах, которые в качестве заложников находятся в плену у боевиков гибридной армии РФ по крупицам помогают собирать освобожденные из плена солдаты.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества