Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

16 марта 2016

23:53. В течение двух ближайших лет провести выборы в оккупированных районах Донбасса невозможно, заявил заместитель Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

23:33. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во время визита в Украину побывал в зоне АТО и заявил, что гордится этим визитом.

22:55. В министерстве обороны Украины рассказали подробности освобождения заложников Григория Завизиона, Петра Ерошевича и Вадима Петренко из плена боевиков.

18:10. В течение дня пророссийские террористические группировки 24 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты открывали огонь на всех направлениях.

17:21. Сегодня боевики гибридной армии РФ обстреляли из тяжелого вооружения поселок Зайцево Донецкой области. В результате обстрела были повреждены жилые дома, местные жители получили ранения. Позже в штабе АТО уточнили, что в результате минометного обстрела мирные жители не пострадали, ранение получил один боец АТО.

16:45. МЧС России намерен отправить очередную автоколонну с якобы гуманитарной помощью в Донбасс 24 марта. Об этом сообщил в среду глава ведомства Владимир Пучков. Он утверждает, что конвой готовится совместно с Международным комитетом Красного креста и другими международными организациями.

15:38. Европейский союз выделяет €20 млн финансовой помощи людям, пострадавшим от войны на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

13:55. Гибридные войска РФ в оккупированном Донецке начали выдачу местному населению так называемых "паспортов" террористической организации ДНР. По информации ЛІГА.net, первый "паспорт" получил главарь террористов Александр Захарченко, остальные - 16-летние девушки и юноши.

12:52. В Бахмуте проходит судебное заседание против бывших украинских военнослужащих, которых подозревают в совершении 28 преступлений.

12:44. За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, шестеро получили ранения.

12:19. Для поддержки активных боевых действий в Донбассе продолжается переброска из России боеприпасов для нужд гибридной армии РФ.

11:29. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия украла у Украины Крым два года назад.

10:59. Глава российских оккупационных властей в Крыму Сергей Аксенов в годовщину нелегитимного референдума о статусе полуострова, прошедшего 16 марта 2014 года, призвал крымчан радоваться, "что все так произошло".

10:49. Вчерашняя операция по освобождению троих украинских заложников проходила в районе населенного пункта Александровка недалеко от блокпоста Марьинка.

10:28. За время войны в Донбассе пропавшими без вести значатся 693 украинца.

10:07. Введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 марта о Концепции развития сектора безопасности и обороны Украины.

09:47. Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 января о Стратегии кибербезопасности Украины.

09:36. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что в деле расстрела мобильной группы под Счастьем в прошлом году знает практически все.

09:01. В Крыму российские оккупанты требуют от МРЭО работать в ночное время для якобы снятия социальной напряженности.

08:32. В Луганской области Укрзализныця построит новую железнодорожную ветку между Белокарукино и Сватово.

07:53. В Луганской области между оккупированной боевиками Большой Вергункой и подконтрольной Украине Станице Луганской несколько раз в день курсирует товарный поезд, который перевозит уголь.

07:18. Вчера в 10:00 и около 17:00 после минометных обстрелов по украинским позициям террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами вблизи Новотроицкого на подконтрольную силам АТО территорию.

03:40. Соединенные Штаты не примут силовой передел границ в 21-м веке. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества