Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

14 марта 2016

20:57. Сегодня на заседании в Брюсселе министры иностранных дел стран Европейского Союза согласовали пять принципов отношений с Россией.

19:07 В зоне АТО за сутки 14 марта зафиксировано 15 обстрелов: 12 - на Донецком, 2 - на Мариупольском и 1 - на Луганском направлениях.

18:17 Роман Бессмертный заявил, что идею заменить руководство ОРДЛО на бизнесмена Рината Ахметова и лидера фракции Оппозиционный блок Юрия Бойко впервые озвучили не украинские, а европейские политики.

16:58 Сотрудники Национальной полиции предотвратили теракт на железной дороге в Добропольском районе Донецкой области.

15:37. Эксперты назвали главные причины развертывания агрессии РФ. Одной из них стала принципиальная разница стратегических воззрений России и Запада.

15:10. Сегодня в районе села Новый Донбасс Донецкой области на железной дороге было обнаружено взрывное устройство.

14:45. Представители России и США обсуждали идею выдвижения донецкого бизнесмена Рината Ахметова как лидера для ныне оккупированных районов, который может попытаться восстановить разрушенный регион.

14:02. Должность командира так называемого 1-го отдельного батальона спецназначения боевиков ДНР занимает майор вооруженных сил РФ Виталий Сукуев.

13:58. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава МИД РФ Сергей Лавров на повышенных тонах выясняли отношения в присутствии коллег из Германии и Франции на встрече в Париже 3 марта.

13:28. Помощник президента РФ Владислав Сурков фигурирует в уголовном производстве Службы безопасности Украины о создании террористической организации ДНР.

13:04. Главнокомандующий военно-морским флотом РФ адмирал Виктор Чирков подал рапорт об увольнении из вооруженных сил по состоянию здоровья.

12:45. За прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще один получил ранения.

12:28. Бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс не считает возможным "сдачу" Вашингтоном нынешней позиции по Украине ради улучшения сотрудничества с Москвой

11:31. У Запада фактически нет стратегии распространения своих ценностей, в то время как Россия на практике доказывает, что у нее такая стратегия есть. Такую точку зрения высказал советник президента Украины, бывший руководитель СБУ и глава комитета по вопросам разведки при президенте Игорь Смешко.

11:15. В ближайшем будущем снятия или ослабления антироссийских санкций не предвидится, потому как этот вопрос напрямую зависит от хода выполнения Кремлем минских договоренностей. Эту тему затронул в интервью финской газете Aamulehti руководитель внешнеполитического ведомства Финляндии Тимо Сойни.

10:48. В понедельник в Брюсселе министры иностранных дел Литвы и Великобритании призовут Евросоюз к более решительным действиям для освобождения украинской военнослужащей Надежды Савченко.

10:40. Практически все крупные политики мирового уровня больше не испытывают иллюзий относительно того, что оккупация Крыма стала вызовом глобальной безопасности. Об этом заявил депутат Верховной Рады и один из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

09:59. Силовики не могут выехать за рубеж и проверить факт болезни экс-министра обороны Михаила Ежеля - фигуранта уголовного производства в Украине, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

07:05. Под Авдеевкой боевики обстреляли силы АТО из артиллерии.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества