Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

13 марта 2016

21:53. На борьбу с провокациями боевиков гибридной армии РФ в Авдеевку будет отправлен сводный отряд сотрудников полиции областного главка из числа криминальной полиции и превентивной деятельности.

21:34. Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Россия должна выбрать между продолжением санкций Запада и выполнением минских соглашений.

19:30. Гибридная армия РФ в течение воскресенья 20 раз обстреляла позиции украинских военных.

18:12. В Донецке из-за обстрелов боевиков прекратила работу городская фильтровальная станция. В результате без воды остались 400 тысяч жителей Донецкой области.

17:44. Министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро признал торможение мирного процесса на востоке Украины и призвал Москву и Киев "сделать все возможное", чтобы вернуть в регион стабильность.

17:16. Россия перебросила в район Ясиноватой в оккупированном Донбассе колонны военной техники и личный состав для ротации передовых подразделений, которые понесли потери в Авдеевке.

16:55. Военные РФ, оккупировавшие в 2014 году украинский Крым, не допустили бы исполнявшего обязанности президента Украины Александра Турчинова на полуостров - они угрожали сбить его самолет.

16:50. Швеция призывает Россию немедленно освободить Надежду Савченко и других украинцев, которых незаконно удерживают, несмотря на минские соглашения.

15:47. Обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины в районе Авдеевки уничтожают промышленные объекты. Боевиков предупреждают, что если Донецкая фильтровальная станция будет разрушена из-за регулярных обстрелов, то Донбассу грозят эпидемии.

14:33. В субботу, 12 февраля пророссийские боевики понесли значительные потери в результате боевых действий в районе Донецка. В донецкую городскую клиническую больницу и больницу №18 из авдеевского направления привезли 23 погибших и 34 человека с ранениями. 

13:18. За прошлые сутки, 12 марта в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, семеро получили ранения

12:48. Комиссия украинских врачей, которая приехала в Россию, чтобы обследовать украинскую политзаключенную Надежду Савченко, не получила разрешения на осмотр и покинула страну.

10:29. Рядовые российские террористы получают около 15 тысяч рублей в месяц. Об этом рассказала освобожденная из плена журналистка Мария Варфоломеева

07:28. В субботу, 12 марта боевики незаконных вооруженных формирований 71 раз обстреляли позиции ВСУ.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества