Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

12 марта 2016

19:31. В воскресенье в Париже пройдут неофициальные консультации между высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, министрами иностранных дел Франции, Германии, Великобритании и Италии, а также госсекретарем США.

18:21. Глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Юрий Бойко подтвердил, что экс-регионалы ведут консультации с властями "по имплементации минских соглашений".

18:19. Заявление народного депутата Оксаны Сыроид о том, что Совет национальной безопасности и обороны блокирует принятие законопроекта о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями свидетельствует о ее некомпетентности. Так пресс-служба СНБО отреагировала на заявление депутата.

17:51. Численность боевиков в рядах террористических организаций ЛНР и ДНР составляет 28 тысяч человек. Также в Донбассе находятся 8 тысяч военнослужащих регулярной российской армии. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

16:50. Украинский бизнесмен Ринат Ахметов утверждает, что готов на любые шаги для прекращения войны на Донбассе и остается сторонником достижения мира за столом переговоров.

16:41. 12 марта на основании материалов СБУ суд арестовал бывшего председателя Новоайдарского районного совета, который в мае 2014 организовал проведение в районе сепаратистского "референдума".

15:32. Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид заявляет, что Совет национальной безопасности и обороны и парламентский комитет по вопросам безопасности блокируют принятие законопроекта о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

15:22. Российские оккупанты в Симферополе используют дефицитную в Крыму питьевую воду для уборки улиц.

14:25. Вопрос передачи Украине военнослужащей и депутата Верховной Рады Надежды Савченко не будет рассмотрен до решения российского суда в ее деле.

13:46. За время проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли 67 военнослужащих Государственной пограничной службы.

13:22. Чтобы обеспечить подразделения боевиков гибридной армии РФ в районе Авдеевки, Российская Федерация продолжает переброску на неподконтрольные Украине территории боевой техники, топлива и боеприпасов.

13:03. В результате очередных боестолкновений с силами АТО в Донбассе пророссийские боевики понесли существенные потери.

12:50. Сотрудники Государственной пограничной службы зафиксировали 11 марта пролеты четырех российских вертолетов на административной границе с аннексированным Россией Крымом.

12:44. За прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще один получил ранения.

12:03. Адвокат политзаключенной Надежды Савченко Марк Фейгин пообещал подать в суд на пранкеров Алексея Столярова (Лексуса) и Владимира Кузнецова (Вована).

11:27. Главарь террористической организации Луганская народная республика Игорь Плотницкий "пригласил" следователей Службы безопасности Украины в Луганск для дачи им показаний.

10:01. Резкие заявления госсекретаря США Джона Керри и вице-президента Джо Байдена с требованием немедленного освобождения украинской военнослужащей Надежды Савченко, являются прорывом в деле политзаключенной, считает ее адвокат Илья Новиков

09:51. По делу о неудовлетворительном содержании бойцов 53-й ОМБР на военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области наказаны арестами с содержанием на гауптвахте уже семеро офицеров бригады и двое офицеров ОК Восток.

09:46. В Российской Федерации судебные органы выполняют роль "подрядчиков" Федеральной службы безопасности страны, заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

08:27. Передовая патрульная база СММ в Станице Луганской временно не работает.

08:03. Сегодня официальный журнал Евросоюза опубликовал решение о продлении санкций против 146 граждан Российской Федерации и 37 компаний за нарушение территориальной целостности Украины.

07:23. За прошедшие сутки гибридная армия РФ 75 раз обстреляла позиции сил АТО: 59 - на донецком, 15 - на мариупольском и 1 - на луганском направлениях.

06:07. Всемирный конгресс украинцев приветствует продление санкций Европейским Союзом и США в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

00:40. Украинские политзаключенные после судилищ в РФ продолжают подвергаться пыткам.

00:05. Глава специализированной коллегии адвокатов Санкт-Петербурга Аркадий Чаплыгин написал заявление в Главное следственное управление РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении одного из бывших главарей боевиков террористической организации ДНР Игоря Гиркина.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества