Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

8 марта 2016

23:00. Министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе заявил, что в прошлом месяце незаконные вооруженные формирования в Донбассе нарушили режим прекращения огня более 1400 раз.

19:59. В Главном управлении разведки министерства обороны сообщили, что из России на территорию оккупированных районов Донбасса прибыло вооружение в сопровождении кадровых российских офицеров. В частности, ГУР сообщает о перебрасывании военной техники в сопровождении майоров ВС РФ в поселки Изварино и Успенка.

18:49. В Главном управлении разведки министерства обороны сообщили, что вчера, 7 марта, в результате нападения гибридной армии РФ на украинских военных у поселка Авдеевка в зоне АТО 9 российских военнослужащих погибли, еще - 13 получили ранения.

18:38. За день подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики открывали огонь на донецком и мариупольском направлениях.

16:59. Министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе заявил, что в 2016 году в Украине планируется завершить создание Сил специальных операций.

13:26. За прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны пророссийских террористов ранены трое украинских военных. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

07:37. За прошедшие сутки пророссийские террористы обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 54 раза, используя в том числе запрещенное минскими соглашениями оружие. 

06:48. Депутат Европарламента Петрас Ауштревичус намерен совместно с коллегами обратиться к представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини с просьбой инициировать "список Надежды Савченко" по образцу "списка Магнитского" (список причастных к смерти юриста Сергея Магнитского российских чиновников, на которых в США наложены санкции - ред.).

02:37. США настаивают на полном выполнении минских договоренностей, однако ключевыми считают немедленное достижение устойчивого перемирия, полный доступ наблюдателей ОБСЕ в оккупированные районы Донбасса и восстановление контроля Украиной восточной границы. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества