Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

27 февраля 2016

22:17 Украинская разведка зафиксировала новые факты поставок с территории России личного состава, вооружения, военной техники и боеприпасов для нужд гибридной армии РФ в Донбассе.

20:30 По данным Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), за прошедшую неделю, с 20 по 27 февраля, боевики гибридной армии РФ выпустили по позициям ВСУ более 600 мин, и совершили 415 обстрелов, в частности, 85 - из запрещенного оружия.

20:00 За прошедшие суткив неподконтрольных Украине районах Донбасса боевики гибридных войск РФ 19 раз обстреляли опорные пункты ВСУ. Ппровокационные обстрелы позиций ВСУ из запрещенного тяжелого оружия.

14:25. Если будет принято решение об очередной волне мобилизации, то количество призывников в Вооруженные Силы Украины составит 10-12 тысяч человек. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак

13:59. Министр обороны Степан Полторак назвал выход пророссийских боевиков из Широкино провокацией.По словам министра обороны, террористы хотят, чтобы Вооруженные Силы Украины вошли в поселок и потом обвинить Украину в нарушении договоренностей

13:30. Главарей незаконных вооруженных формирований в Донбассе планируют заменить на кадровых военных РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны

13:10. За прошлые сутки в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранений. На луганском направлении около Новоташковского силы ВСУ были вынуждены открыть ответный огонь.

07:25. Боевики незаконных вооруженных формирований открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины на донецком и мариупольском направлениях.

06:14. В Минобороны подсчитали потери РФ в случае полномасштабной войны - порядка 20 000 военных. Украина может потерять около 5-6 тысяч бойцов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества