Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

26 февраля 2016

21:13. ГПУ совместно с СБУ задержала украинского военнослужащего, проходившего службу в зоне АТО, который подозревается в передаче боевикам информации о дислокации подразделений ВСУ.

19:59. За день террористические группировки на востоке Украины совершили 14 обстрелов позиций АТО. Как сообщает пресс-центр АТО, впервые за несколько дней был нарушен режим тишины на луганском направлении.

18:30. Президент Петр Порошенко приказал Минобороны и Генштабу ВСУ подать предложения о военном укреплении Херсонской области и всего черноморского побережья. Об этом президент сказал в своем заявлении по случаю второй годовщины начала сопротивления российской оккупации Крыма

18:00. Президент Петр Порошенко сегодня поручил подготовить специальное заседание Совета нацбезопасности и обороны для уточнения стратегии по реинтеграции Крыма в Украину.

17:39. В Донбассе пророссийские боевики обстреливают захваченные ими же населенные пункты, чтобы впоследствии обвинить в этом подразделения ВСУ.

15:43. В ближайшие дни должен быть освобожден еще один заложник из плена боевиков, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

15:25. Генпрокурору РФ Юрию Чайке направлен депутатский запрос с просьбой проверить американскую компанию TripAdvisor, которая обозначает Крым как часть Украины, а не субъект Российской Федерации.

14:14. Несколько минут назад освободили из плена троих украинских заложников.

13:50. В зоне АТО изъяли один из крупнейших за последние годы арсеналов тяжелого оружия.

13:28. Российские спецслужбы пытаются вербовать украинских силовиков, используя ситуацию при обмене заложников.

13:05. За прошедшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины погиб один украинский военнослужащий.

12:46. Российские оккупанты назначили заседание так называемого суда Крыма о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа на 3 марта 2016 года на 09:30.

12:31. С 24 февраля на базе луганского "корпуса" гибридной армии РФ в Стаханове проводятся сборы операторов переносных станций наземной разведки (ПСНР-5), станций ближней разведки (СБР-3) и лазерных устройств разведки (ЛУР-1).

12:15. Вчера, 25 февраля, при попытке ограбления гаражей местных жителей прапорщик вооруженных сил России Глазунов, который "состоит на службе" террористической организации Донецкая народная республика в оккупированной Горловке, получил ранение в ягодицу.

11:54. В Лисичанске Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух диверсантов, которые в 2014 году взорвали стратегический мост через реку Северский Донец, соединявший Северодонецк и Лисичанск.

11:14. В районе проведения антитеррористической операции СБУ задержала военнослужащую ВСУ, которая передавала российским спецслужбам информацию с ограниченным доступом.

10:38. В оккупированном Луганске так называемые местные выборы запланированы на 24 апреля этого года.

10:25. Вчера, 25 февраля, в расположенном на линии фронта селе Водяное Донецкой области волонтер получил огнестрельное ранение.

09:42. В Луганской области могут ликвидировать единственный следственный изолятор, который остался на подконтрольной украинской власти территории.

09:31. Военные саперы обезвредили 29 647 мин и взрывных устройств с начала антитеррористической операции.

09:15. В Майорске жители жалуются наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на возможные отключения электричества.

09:09. Восточные рубежи НАТО уязвимы для возможной вооруженной агрессии со стороны России, говорится в докладе Альянса.

07:10. Боевики 10 раз за ночь из минометов обстреляли силы АТО.  Вблизи Майорска гибридная армия вела огонь из 120 мм миномета, а в районе Зайцево из миномета калибра 82 мм.

05:49. Материалы, которые есть в распоряжении Службы безопасности, не дают оснований для открытия уголовного производства против бывшего креативного продюсера Подробностей недели на Интере гражданки РФ Марии Столяровой.

04:35. В 2014 году Россия выбрала самый удачный момент для нападения на Украину. Такое мнение высказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

02:35. Соединенные Штаты прогнозируют, что Россия продолжит защищать пророссийских боевиков в конфликте в Донбассе.

01:57. За время проведения антитеррористической операции из плена боевиков освобождены 3010 человек.

00:31. В Министерстве обороны России впервые прокомментировали доклад экспертной группы Bellingcat, в котором есть информация о предположительных виновных в уничтожении пассажирского лайнера Боинг рейса МН17 и гибели 298 человек на борту.

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества