Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

16 февраля 2016

18:35. За день подконтрольные РФ бандформирования 24 раза обстреляли позиции сил антитеррора.

15:29. В Станице Луганской ночью во двор жилого дома директора школы, который занимает проукраинскую позицию, неизвестный бросил три гранаты.

14:52. В оккупированном Крыму ввели локальный карантин из-за вспышки африканской чумы свиней.

13:07. За минувшие сутки силы антитеррористической операции на востоке страны потеряли погибшими троих бойцов, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.

12:48. Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Марьинка временно закрыли в связи с непрекращающимися обстрелами боевиков и использованием тяжелого вооружения.

12:20. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука предупреждает о вероятности обострения ситуации в регионе

11:56Вчера, 15 февраля, из морга оккупированной Горловки в Россию были отправлены три цинковых гроба с телами военнослужащих армии РФ, ликвидированных во время выполнения диверсионно-разведывательных задач в районе поселка Зайцево бойцами сил АТО. 

11:13. Брат главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого сдает свою новую квартиру под Киевом.

11:03. Украина призывает ООН направить миротворческие силы в Донбасс, потому как на востоке страны возможен новый виток насилия, организованный государством-агрессором Россией. 

11:01. Российская Федерация создает в Ростовской области 3-й армейский корпус, который укомплектует гражданами Украины.

10:10. В оккупированном Луганске сегодня в районе 9:00 произошло несколько взрывов.

09:51. Боевики террористической группировки ДНР угрожали открыть огонь по наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от Коминтерново.

09:28. В ближайшее время движение судов в Керченском проливе и акватории портов "Крым" и "Кавказ" якобы будет ограничено. Такие меры российские власти намерены предпринять в связи с со строительством "моста".

09:22. Сотрудники СБУ прекратили в Киеве деятельность конвертационного центра, который обслуживал несколько коммерческих структур и столичные государственные предприятия.

08:58. Пока оккупированные территории не будут освобождены от агрессора, Украина не будет считать этот вопрос закрытым, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

08:57. Украинская православная церковь Киевского патриархата осуждает принятие папой римским Франциском и главой РПЦ Кириллом церковных и общественных решений без представителей Украины.

08:42. Минвостокразвития РФ поддержало предложение депутатов-коммунистов Госдумы о разработке программы по переселению беженцев из Украины в Сибирь и на Дальний Восток.

07:42. Из США в Украину прибыли американские системы пограничного контроля и уже в ближайшее время они начнут работать на государственной границе. 

07:19. По данным штаба АТО, ситуация на востоке Украины существенно обострилась. Противник с каждым днем увеличивает количество обстрелов, все чаще используя минометы.

04:00. Донецкий суд РФ может вынести приговор военнослужащей ВСУ, народному депутату Надежде Савченко ближе к 8 марта.

02:17. В Министерстве иностранных дел Украины приступили к подготовке международных переговоров по деоккупации Крыма в рамках формата Женева+.

00:52. За ненадлежащее содержание военнослужащих 53-й отдельной механизированной бригады на полигоне Широкий лан (Николаевская область) выговоры получило высшее командование ВСУ.

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества