Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

4 февраля 2016

19:20. За день прокремлевские вооруженные бандформирования 38 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

19:20. МИД РФ заявило о 16-часовом обыске 73-х российских офицеров из состава Совместного центра по контрою и координации (СЦКК) на украинско-российской границе. Ведомство выразило возмущение инцидентом.

15:46. Европарламент осудил беспрецедентный уровень нарушений прав человека, совершенных против крымских татар в оккупированном Россией Крыму. 

15:35. В Перевальном Симферопольского района аннексированного Россией Крыма неизвестные вооруженные лица в масках и казаки с применением насилия сорвали богослужение в Свято-Покровском храме УПЦ КП.

14:23. Пока пеший пункт пропуска в Станице Луганской закрывать не будут. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

14:20. Верховная Рада упростила порядок регистрации рождения или смерти граждан Украины на временно оккупированной территории. 

13:14. Ситуация в зоне АТО обострилась на всех направлениях, за сутки зафиксировано 54 обстрела.

12:25. Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков опубликовал перехваты переговоров главарей террористов Валерия Болотова и Игоря Плотницкого, записанные в день захвата украинской военнослужащей. 

11:54. Верховная Рада ратифицировала соглашение с Организацией Североатлантического договора о статусе представительства НАТО в Украине. 

10:53. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что пророссийские наемники без материальной поддержки России продержатся полгода.

10:51. В районе Марьинки западнее Донецка с террикона "Крокодил", так и правее него вновь "работала" снайперская группа террористов.

10:34. Полк Азов снял видеоролик в ответ на новый фейк с угрозами в адрес Нидерландов якобы от имени украинских военных, распространенный в среду, 3 февраля, в нидерландских СМИ. 

10:13. Вчера на мариупольском направлении фронта боевики гибридной армии РФ применили реактивную артиллерию РСЗО Град: огонь велся со стороны Коминтерново - поселка в "серой" зоне. 

09:45. Из района поселка Санжаровка в Артемовском районе Донецкой области в ходе ротации выводятся подразделения боевиков террористической организации ДНР - фиксируется по шесть-семь грузовых автомобилей с живой силой в сутки. 

09:33. На Луганщине обстреляли Трехизбенку и пешеходный переход в Станице Луганской. 

09:19. После вынужденного закрытия руководством АТО контрольного пункта Зайцево пророссийские боевики начали применять тактику "выжженной земли".

07:25. На оккупированную боевиками ЛНР территорию прибыли кураторы из РФ, в том числе группа офицеров Генштаба РФ с целью проверить оперативную и боевую подготовку наемников. 

05:20. Наблюдатели ОБСЕ 2 февраля зафиксировали свыше 500 неопределенных взрывов в районе Донецка.

03:21. Пророссийские террористы ЛНР на своем официальном сайте потребовали от провайдеров в оккупированных районах Луганщины заблокировать сайты 113 украинских и иностранных СМИ.

00:15. Террористы ЛНР, демонстрируя свою боеспособность офицерам Генштаба России, в нарушение минских соглашений обстреляли из минометов Трехизбенку и Станицу Луганскую.

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества