Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

3 февраля 2016

22:24. Один из организаторов сепаратистского движения в Луганской области Сергей Корсунский задержан сотрудниками СБУ на территории Полтавщины. Об этом сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук. 

20:45. Сегодня с 16:00 до 17:00 подконтрольные РФ бандформирования обстреливали с Градов поселок Саханка на мариупольском направлении. Как сообщает пресс-центр АТО, огонь наемники открывали из населенного пункта Коминтерново.

18:06. В оккупированном Донецке в офисе волонтерской группы Ответственные граждане, близкой к бизнесмену Ринату Ахметову боевики ДНР проводят обыск. Об этом сообщил представитель организации Энрике Менендес.

17:04. В Киеве задержали украинского офицера, который после оккупации Крыма Россией остался на полуострове.

16:52. Павел Карпов, помощник Владислава Суркова, экс-заместителя председателя правительства РФ, который на данный момент является помощником Президента РФ Владимира Путина, отрицает свое участие в похищении Надежды Савченко. 

16:34. В Правом секторе считают, что главный военный прокурор Анатолий Матиос неоправданно бойцов добровольческого батальона в причастности к незаконному вооруженному формированию и должен извиниться за это.

16:10. Вчера, 2 февраля, в Донецкой области погиб один украинский военнослужащий, еще четверо были ранены.

15:16. Президент Петр Порошенко подчеркивает важность для страны утверждения Верховной Радой изменений в Конституцию относительно децентрализации. 

13:42. Начальник главного управления Национальной полиции в Луганской области Юрий Покиньборода заявил, что у него есть претензии к бывшему главному милиционеру Луганщины Анатолию Науменко из-за появления пророссийского боевика Сергей Корсунского в Киеве.

13:14. За прошедшие сутки в зоне АТО получили ранения двое украинских военных.

12:35. На встрече со специальной миссией ООН делегация Украины обсудила вопросы разминирования в Донбассе.

12:03. Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко продолжает политические зачистки и назначает на руководящие должности своих соратников.

11:07. Донецкий суд Ростовской области разрешил вызвать на допрос в качестве свидетеля старшего следователя по особым делам СК России Дмитрия Маньшина, которого сторона защиты Надежды Савченко подозревает в фальсификациях дела. 

11:05. Более четверти россиян признают факт вторжения армии РФ в Донбасс, при этом более 80% граждан России продолжают поддерживать аннексию Крыма. 

10:23. В одном из киевских кафе был замечен участник захвата здания СБУ в Луганске, один из главарей террористической организации ЛНР Сергей Корсунский.

10:04. С 3 февраля временно прекращают работу железнодорожные паромы на оккупированной Керченской переправе.

09:50. В городе Золотое Попаснянского района Луганской области сотрудники батальона полиции особого назначения задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя, который был членом незаконного вооруженного формирования Призрак

08:21. Из оккупированного Донецка выдворены члены волонтерской группы Ответственные граждане.

08:07. Боевики террористической группировки ЛНР не пропустили представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в военный полевой лагерь недалеко от Первомайска.

07:15. В окрестностях Донецка по украинским опорным пунктам в Песках, Опытного и Авдеевке пророссийские наемники вели огонь из гранатометов, стрелкового оружия, минометов калибра 82-мм.

05:46. Угроза открытой войны России против Украины выше, чем в прошлом году. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild.

01:59. Ключевой темой встречи президента Петра Порошенко с делегацией Бундестага, которая находится с официальным визитом в Киеве, были минские соглашения и их невыполнение со стороны России и боевиков.

 
http://news.liga.net/articles/politics/8775901-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества